松竹芸能 DAIHATSU MOVE 道頓堀角座|松竹芸能株式会社

  • 2018

    3

03.01

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

03.01

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

03.02

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.03

[SAT]

~甦ったサムライ船木誠勝デビュー33周年記念~船木誠勝×初代タイガーマスク×新間寿 スペシャルトークショー

出演

出演:船木誠勝 、ゲスト:初代タイガーマスク 、特別ゲスト:新間寿 、司会:エール橋本 

公演時間
開場/午後 2:30
開演/午後 3:03チケットを購入

03.04

[SUN]

OH!相撲寄席~相撲好き芸人による相撲ネタまつり~ (特別興行)

出演

あかつ(オフィスコンジョー)、チキチキジョニー、みよこ、ゆんぼだんぷ、杉岡みどり(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)、笑福亭風喬、旭堂南鱗、桂文福(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

公演時間
12:00開場/12:30開演

03.04

[SUN]

OH!相撲ナイト~大阪場所~ (特別興行)

出演

あかつ(オフィスコンジョー)、チキチキジョニー、みよこ、ゆんぼだんぷ、杉岡みどり(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

【追加ゲスト】
隆の勝関(千賀ノ浦部屋)
千田川親方(錦戸部屋)
公演時間
14:15開場/14:30開演

03.04

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

どんぐり兄弟、風穴あけるズ、パンドラ、竹下ポップ、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、なにわプラッチック、ウドントミカン、ドキドキ☆純情ガールズ、ハリード、ベルサイユ、森本サイダー、ウッドランド、だるまウインナー、バニラハンバーグ、絶対的7%、インサイドアウト、オールスターズ

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.05

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、大吾・小吾、暁あきら、にしねザ・タイガー、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.05

[MON]

団長Presents!松竹芸能×eo光チャンネル「ゲツ→キン」スーパーライブ

出演

MC:やのぱん、小林美稀

安田大サーカス団長、代走みつくに、華井二等兵、アルミカン、河邑ミク、ウドントミカン、ドキドキ☆純情ガールズ

公演時間
19:00開場/19:30開演

03.06

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.06

[TUE]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
18:45開場/19:00開演

03.06

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

03.07

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
大吾・小吾、暁あきら、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.07

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

03.07

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

03.08

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.08

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

03.08

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

03.09

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.09

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Bやん

出演
MC:トライアングル
雷ジャクソン、コンチェルト、ハリード、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、ウッドランド、オールスターズ、竹下ポップ、西口のぶお、だるまウインナー、ソエジマ隊員、バニラハンバーグ、宝の地図、森本サイダー、はしっこウォーカー、小川おんせん、2%、しみぶん、PinkParis、シャーロット、ミーハーパイソンズ、ぽれーしょん、ジョナサン(一般参加)
公演時間
18:30開場/19:00開演

03.10

[SAT]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、横山ひろし、ミヤ蝶美・蝶子、豊来家板里、暁トリオ、かみじょうたけし、土方兄弟、アルミカン

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.10

[SAT]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),よふかしイエロー(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.10

[SAT]

漫才セブンGO!

出演

ますだおかだ、なすなかにし、チキチキジョニー、ミヤ蝶美・蝶子、アルミカン

公演時間
17:30開場/18:00開演

03.11

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、横山ひろし、ミヤ蝶美・蝶子、暁トリオ、若井やるき、なにわプラッチック、ウッドランド、インサイドアウト、アルミカン(休演)

※出演予定のアルミカンですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

※インサイドアウト、ウッドランドが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.11

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),なにわプラッチック(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.11

[SUN]

カメレオンはわさび色

出演

だるまウインナー、インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、絶対的7%、ウッドランド、バニラハンバーグ

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.12

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、美ユル、はしっこウォーカー、代走みつくに(休演)、天然もろこし(休演)
出演予定の代走みつくに、天然もろこしですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。
宮崎げんき、はしっこウォーカーが出演いたします。

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.12

[MON]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演
18:45開場/19:00開演

03.12

[MON]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

03.13

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
 シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、美ユル、天然もろこし、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.13

[TUE]

アメザリノライブ Vol.63

出演

アメリカザリガニ

公演時間
17:30開場/18:00開演

03.14

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、天然もろこし、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.14

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
18:45開場/19:00開演

03.14

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

03.15

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.15

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

03.15

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

03.16

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、天然もろこし、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.16

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Aやん

出演

インサイドアウト、なにわプラッチック、ブルーウェーブ、ギャンブラー、ベルサイユ、ウドントミカン、風穴あけるズ、アルミカン、絶対的7%、土方兄弟、よふかしイエロー、バニラハンバーグ、雷ジャクソン、ハリード、2%、はしっこウォーカー

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.17

[SAT]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、ミヤ蝶美・蝶子、正司敏江、シンデレラエキスプレス、福小介(腹話術)、大吾・小吾、天然もろこし、コンチェルト

※出演予定の海原はるか・かなたですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

ミヤ蝶美・蝶子が出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.17

[SAT]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),どんぐり兄弟(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.17

[SAT]

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

出演

インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、だぶるえー、宝の地図、他チョー若手多数

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.18

[SUN]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、三吾・美ユル、正司敏江、シンデレラエキスプレス、福小介(腹話術)、宮崎げんき、トライアングル、よふかしイエロー

※出演予定の海原はるか・かなたですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

三吾・美ユルが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.18

[SUN]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)、インサイドアウト(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.18

[SUN]

ボルトボルズ独演会

出演

ボルトボルズ

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.19

[MON]

道頓堀 角座歌謡ショー 最終回

出演

生駒尚子、シュガー、正見里加、山下たか子、南条敏若、加津一(休演)、横山ひろし、

弥栄真里子、愛ゆう子、島あや子、水引しのぶ、中峰美由、西小路一葉、吉野悦世 

公演時間
11:30開場/12:00開演

03.20

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.20

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

03.21

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、若井やるき、暁あきら、美ユル、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.21

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

03.22

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、代走みつくに(休演)、はしっこウォーカー
※本日出演予定の代走みつくにですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.22

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

03.23

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

03.23

[FRI]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

03.24

[SAT]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、ナオユキ、シンデレラエキスプレス(休演)、ビックリツカサ、トライアングル、なにわプラッチック、どんぐり兄弟

※出演予定のシンデレラエキスプレスですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.24

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才)、どんぐり兄弟(漫才)、インサイドアウト(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.24

[SAT]

アルミカン単独ライブ 漫才女

出演
アルミカン、
公演時間
18:30開場/19:00開演

03.25

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、ナオユキ、シンデレラエキスプレス、ボルトボルズ、チキチキジョニー(休演)、、よふかしイエロー、パンドラ、インサイドアウト

※出演予定のチキチキジョニーですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

よふかしイエロー、インサイドアウトが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.25

[SUN]

角座朝席 漫才・落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語)、よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.25

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

MC:土方兄弟

出演者:アルミカン、どんぐり兄弟、河邑ミク、風穴あけるズ、パンドラ、トライアングル、雷ジャクソン、よふかしイエロー、コンチェルト、なにわプラッチック、我こそは田中、チュンちゃん、はしっこウォーカー、ウドントミカン、ハリード、ベルサイユ、ブルーウェーブ、森本サイダー、絶対的7%、ギャンブラー、インサイドアウト

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.26

[MON]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭伯枝、笑福亭右喬、笑福亭由瓶、笑福亭喬介、桂治門、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

03.26

[MON]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),よふかしイエロー(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.26

[MON]

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

出演

出演:笑福亭鶴志、笑福亭学光、笑福亭生喬、笑福亭喬介、桂治門

公演時間
18:00開場/18:30開演

03.27

[TUE]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭伯枝、桂壱之輔、笑福亭鉄瓶、森乃石松、桂福丸、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

03.27

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

03.27

[TUE]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語)、どんぐり兄弟(漫才),よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.28

[WED]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭伯枝、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭生寿、笑福亭呂好、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

03.28

[WED]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語)、なにわプラッチック、(漫才)、アルミカン(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.29

[THU]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭右喬、笑福亭呂竹、笑福亭松五、桂咲之輔、桂治門、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

03.29

[THU]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語)、なにわプラッチック、(漫才),アルミカン(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.30

[FRI]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭風喬、笑福亭松五、笑福亭生寿、笑福亭呂好、桂小梅

公演時間
12:30開場/13:00開演

03.30

[FRI]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語)、どんぐり兄弟(漫才),ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.30

[FRI]

夜寄席

出演

チョップリン、トライアングル、なにわプラッチック、他

公演時間
18:30開場/19:00開演

03.30

[FRI]

チョップリンのヨルカドザ

出演

チョップリン

ゲスト:THE GEESE (ザ・ギース)

公演時間
20:45開場/21:00開演

03.31

[SAT]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、サムライ朝起太郎、トライアングル、代走みつくに、風穴あけるズ、ウッドランド、インサイドアウト

※出演予定の海原はるか・かなたですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

三吾・美ユルが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

03.31

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才)、よふかしイエロー(漫才)、インサイドアウト(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

03.31

[SAT]

ドキドキ☆純情ガールズ初単独ライブ 相方はマイミク~私たちmixiで出会いました~

出演

ドキドキ☆純情ガールズ

公演時間
18:30開場/19:00開演
  • 2018

    3