• 2018

    4

04.01

[SUN]

ボルトボルズpresents キッズ寄席

出演

出演:ボルトボルズ(お笑いサイエンス)、松下笑一(風船芸)、さくら組(大道芸)、わつしー教授(ロボット芸人)、華井二等兵(コメディマジック)、土方兄弟(漫才)

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.01

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

アルミカン、どんぐり兄弟、河邑ミク、風穴あけるズ、パンドラ、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、なにわプラッチック、ウドントミカン、はしっこウォーカー、我こそは田中、森本サイダー、ウッドランド、バニラハンバーグ、絶対的7%、インサイドアウト、オールスターズ

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.02

[MON]

角座800円お笑い寄席(中止)

出演

予定しておりました、800円寄席ですが、貸切イベントが入りましたので中止にさせて頂きます。

公演時間
貸切公演の為800円寄席は中止とさせて頂きます。

04.02

[MON]

角座月夜はなしの会 J:COM寄席

出演

森乃福郎、桂一蝶、笑福亭伯枝、桂壱之輔、笑福亭松五、笑福亭呂好

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.03

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.04

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、天然もろこし、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.05

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.05

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.06

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、美ユル

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.06

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Bやん

出演
MC:トライアングル
ソエジマ隊員、バニラハンバーグ、ドキドキ☆純情ガールズ、森本サイダー、我こそは田中、オールスターズ、他
公演時間
18:30開場/19:00開演

04.07

[SAT]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),どんぐり兄弟(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.07

[SAT]

昼寄席

出演

出演:三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス(休演)、ビックリツカサ(マジック)、桂咲之輔(落語)、トライアングル、コンチェルト、どんぐり兄弟、パンドラ、インサイドアウト

※出演予定のシンデレラエキスプレスですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

どんぐり兄弟、インサイドアウトが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.07

[SAT]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.08

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),なにわプラッチック(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.08

[SUN]

昼寄席

出演

出演:三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、ナオユキ、桂咲之輔、トライアングル、風穴あけるズ、パンドラ

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.08

[SUN]

お笑いユニットライブ ポテト

出演

風穴あけるズ、ウドントミカン、パンドラ

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.09

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、大吾・小吾、暁あきら、代走みつくに、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.10

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、若井やるき、大吾・小吾、にしねザ・タイガー、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.10

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.11

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.12

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.12

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.13

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.13

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Aやん

出演

MC:植村茂浩

アシスタント:近藤綾香

アルミカン、どんぐり兄弟、パンドラ、雷ジャクソン、なにわプラッチック、土方兄弟、コンチェルト、絶対的7%、ハリード、ウドントミカン、ギャンブラー、弓川信男、パンドラ、たらちね、ミーハーパソンズ、よふかしイエロー

※出演者は変更になる可能性があります。

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.14

[SAT]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),よふかしイエロー(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.14

[SAT]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、横山ひろし、暁トリオ、代走みつくに、チキチキジョニー、よふかしイエロー、ウッドランド

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.14

[SAT]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.15

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),どんぐり兄弟(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.15

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、横山ひろし、暁トリオ、サムライ朝起太郎、チキチキジョニー、トリオザスリー、インサイドアウト

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.15

[SUN]

弾丸ライブ

出演

MC:なにわプラッチック

出演者:風穴あけるズ、パンドラ、ウドントミカン、ハリード、絶対的7%、ウッドランド

ゲスト:帯(吉本興業所属)、ビスケットブラザーズ(吉本興業所属)

 

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.16

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、暁あきら、代走みつくに(休演)、天然もろこし、華井二等兵、にしねザ・タイガー
※出演予定の代走みつくにですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。
華井二等兵が出演いたします。

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.16

[MON]

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

出演

出演:桂福團治、笑福亭枝鶴、笑福亭右喬、笑福亭風喬、笑福亭縁

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.17

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.17

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.18

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、美ユル、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.19

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.19

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.20

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.20

[FRI]

松竹ヤングチャンピオン~7年目以下NO.1決定戦~

出演

MC:たなかつよし アシスタント:木村あすか

出演者:風穴あけるズ、パンドラ、ウドントミカン、ハリード、森本サイダー、ブルーウェーブ、ウッドランド、絶対的7%、インサイドアウト、ギャンブラー、宝の地図、ミーハーパイソンズ、シャーロット、ジャックポット、たらちね、ドキドキ☆純情ガールズ

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.21

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才),どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.21

[SAT]

昼寄席

出演

出演:シンデレラエキスプレス、豊来家板里、京次郎、福小介、若井やるき、大吾・小吾(休演)、なにわプラッチック、アルミカン、ウドントミカン

※出演予定の大吾・小吾ですが、スケジュールの都合により休演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.21

[SAT]

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

出演

MC:よふかしイエロー

インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、宝の地図、あいかさん、のぶ、ケンチロダー、PinkParis、シャーロット、ミーハーパイソンズ、ジャックポット、コモレビ、ぽれーしょん、かくらんど、もとハマnotブラザーズ、爆裂稲荷祭、ザラグビー

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.22

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),なにわプラッチック(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.22

[SUN]

昼寄席

出演

出演:シンデレラエキスプレス、京次郎、大吾・小吾、森乃石松、チョップリン(休演)、なにわプラッチック、アルミカン、ウッドランド

※出演予定のチョップリンですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

ウッドランドが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.22

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

MC:なにわプラッチック

アルミカン、土方兄弟、どんぐり兄弟、河邑ミク、風穴あけるズ、パンドラ、よふかしイエロー、竹下ポップ、ソエジマ隊員、ドキドキ☆純情ガールズ、ウドントミカン、ハリード、ベルサイユ、ブルーウェーブ、ウッドランド、はしっこウォーカー、森本サイダー、絶対的7%、バニラハンバーグ、ギャンブラー、インサイドアウト、たらちね、他

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.23

[MON]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭岐代松、笑福亭風喬、森乃石松、笑福亭生寿、桂治門、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.23

[MON]

JCOM寄席 角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶 Vol.19

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭鉄瓶

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.24

[TUE]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭岐代松、桂壱之輔、笑福亭風喬、桂福丸、笑福亭呂好、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.24

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
17:45開場/18:00開演
19:45開場/20:00開演

04.25

[WED]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭恭瓶、笑福亭右喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭松五、笑福亭生寿、桂寅之輔、

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.26

[THU]

角座日中はなしの会

出演

出演:桂壱之輔、笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、笑福亭松五、笑福亭呂好、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.27

[FRI]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、森乃石松、笑福亭喬介、桂咲之輔、桂治門

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.28

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)、ウッドランド(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.28

[SAT]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、正司敏江、宮崎げんき、天然もろこし、どんぐり兄弟、土方兄弟、河邑ミク

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.28

[SAT]

関西オセロニアンの集い

出演

よこおりょうすけ

ゲスト:Mappy会長、りんどチャンネル

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.29

[SUN]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才)、よふかしイエロー(漫才)、ウッドランド(漫才)、インサイドアウト(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

04.29

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、正司敏江、豊来家板里、かみじょうたけし(休演)、なにわプラッチック、ハリード、インサイドアウト、ギャンブラー

※出演予定のかみじょうたけしですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.29

[SUN]

若手イケメン?!ライブ イケフェス!

出演

よふかしイエロー、なにわプラッチック、パンドラ、ハリード、インサイドアウト、ギャンブラー、他

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.30

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、若井やるき、代走みつくに、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

04.30

[MON]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、翼 和希/千咲えみ/天輝レオ/登堂結斗/柚咲ふう/雪紀 詩/渚 美怜

※侍役は、天輝レオ・登堂結斗のWキャストでお届けいたします。

公演時間
19:45開場/20:00開演

04.30

[MON]

Fire Agate〜躍動〜(ファイヤーアゲート〜やくどう〜)

出演

出演者、翼和希・千咲えみ・天輝レオ・登堂結斗・柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演
  • 2018

    4