• 2015

    12

12.01

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ 「関東ゲラゲラBRONZE」

出演

MC パワフルコンビーフ、清原優希乃

空の耳、さんびーち、あひるちゃんスポンジクラブ、アーム祭主、ほせいとよだ、トーキョーハコクラブ、カスタードホイップ、ガールプレイヤー、山口剛輝、カモメ、シュガーレス、ハッピー遠藤、ヤブキサドヤ、モンツキはかま、キャメルトロフィー、アーマーカッパ、ルネサンス

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.02

[WED]

オジンオズボーンの宿題発表会

出演

オジンオズボーン

公演時間
START 21:00

12.02

[WED]

60秒(くらいの)ネタを60分(くらい)するライブ 「60ライブ(ロクゼロライブ)」

出演

うしろシティ、オジンオズボーン、ムートン伊藤、ピーマンズスタンダード、アゲイン

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.03

[THU]

ブサイク芸人と言われる芸人の顔を使ったライブ「いやKAO!」

出演

MC うしろシティ、ピーマンズスタンダード南川、ザンゼンジ武田、ラブレターズ塚本、ムートン伊藤、ルシファー吉岡、モダンタイムス佐々木、モグライダーともしげ 他

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.04

[FRI]

松尾貴史×ナオユキ ネタ&トークライブ「へーべーのお酌 三杯目」

出演

松尾貴史、ナオユキ

公演時間
START 20:00
チケットを購入

12.05

[SAT]

喜利トリ王

出演

MC 座敷ボウラー金井

うしろシティ阿諏訪、ピーマンズスタンダード吉田、パワフルコンビーフ、コーヒールンバ平岡、ムートン伊藤、たぬきごはん、梅小鉢小森、セバスチャン阿部、トチギフ荒井、ラバボーズ小野島、ヒコロヒー、ガール座

※なすなかにし中西はスケジュールの都合により出演できなくなりました。

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.05

[SAT]

大学生お笑いコンテストVol.4

出演

MC うしろシティ、※スケジュールの都合により、MCは「なすなかにし」から「うしろシティ」に変更になりました。

××CLUB (明治大学/東京大学 Vol.3 優勝)、ナイチンゲールダンス (日本大学/一橋大学 Vol.3 2位)、デカルト (明治大学 Vol.3 3位)、高テンポP (駒澤大学)、柔くん (日本大学・早稲田大学)、クロスファイヤー (明治大学)、GT (青山学院大学・早稲田大学)、シュートレンジ (慶應義塾大学)、しじみ燃費 (青山学院大学)、かくかくしかじか (駒澤大学)、オーシャンヘアバンド (明治大学)、ピンクノイズ (日本大学)、バミューダ (駒澤大学)、パレード (日本大学)、ほこりまみれ麦茶 (青山学院大学・明治大学)、ケイティ・ペリンペリン (筑波大学)、It (早稲田大学・白百合女子大学)、間に合わない星人 (日本大学・城西大学)、カタヤイネン (明治大学)、堀川ランプ (日本大学)

<出場条件>、・大学、短大、大学院に在学中であること、※グループの場合は一人でも在学中であれば可、※大学生であれば他事務所所属、他事務所養成所通学中でも可、(ただし各自でライブ出演の許可をお取りください)、※グループ内で別々の大学に在学でも可

公演時間
START 15:00

12.08

[TUE]

一般参加者歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

出演

MC 世界少年、奈沙えりか

ガール座、ニダンギア、ゼブライン、トチギフ、トムソーヤ、鳥飼詠太、たぬきごはん、紺野ぶるま、コーヒールンバ、空の耳、アーマーカッパ、フライデーズ、カモメ、ハッピー遠藤

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.09

[WED]

「9事務所合同ネタライブ~ゆくベストくるベスト~」

出演

9事務所所属芸人

MC:座敷ボウラー金井

【ゆくベスト:2015年ブレイク芸人】、浅井企画:ジャイアントジャイアン、太田プロダクション:パニーニ、ケイダッシュステージ:ラ・ラベスト、サンミュージックプロダクション:お侍ちゃん、トウィンクルコーポレーション:Yes-man、ニュースタッフプロダクション:メカイノウエ、ホリプロコム:カルマライン、ワタナベエンターテインメント:平野ノラ、松竹芸能:紺野ぶるま

【くるベスト:2016年マネージャーイチオシ芸人】、浅井企画:もりせいじゅ、太田プロダクション:ぐりんぴーす、ケイダッシュステージ::フレンチぶる、サンミュージックプロダクション:第2PK、トウィンクルコーポレーション:月見峠、ニュースタッフプロダクション:ビッグタスク、ホリプロコム:もんきーちゃんねる、ワタナベエンターテインメント:ハナコ、松竹芸能:ガール座

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.10

[THU]

うしろシティのライブ

出演

うしろシティ

公演時間
START 19:30
チケットを購入

12.11

[FRI]

角座深夜寄席「特選真打ちの会」

出演

笑福亭羽光、三笑亭小夢、笑福亭鶴光、桂伸治

公演時間
START 20:30
チケットを購入

12.12

[SAT]

はまぐちカラオケサークル

出演

よゐこ濱口優、なすなかにし、オキャディー、ムートン伊藤、梅小鉢、コーヒールンバ、ビーグル38能勢、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、パワフルコンビーフ、さんびーちひょうご、カモシダせぶん、ベイビーフロート山崎、長江もみ、せつこ、モンツキはかまお祭りBOY、紺野ぶるま、天童なこ、脇屋敷、ガール座  他

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.12

[SAT]

はまぐちコントサークル

出演

よゐこ濱口優、安田大サーカスHIRO、なすなかにし、ピーマンズスタンダード南川、オキャディー、ムートン伊藤、梅小鉢、コーヒールンバ、ビーグル38能勢、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、パワフルコンビーフ、さんびーち、カモシダせぶん、ベイビーフロート山崎、長江もみ、せつこ、モンツキはかま、ゆんぼだんぷカシューナッツ、紺野ぶるま、座敷ボウラー金井、天童なこ、ヒコロヒー、脇屋敷、ガール座、トーキョーハコクラブ ブティックあゆみ

公演時間
START 15:00
チケットを購入

12.15

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

出演

MC ピーマンズスタンダード

世界少年、アゲイン、セバスチャン、三日月マンハッタン、南国バカンス、せつこ

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.16

[WED]

たくさんのコンビがたくさんのネタをやるライブ「ネタでのし上がりたいヤツらのライブ」

出演

紺野ぶるま、ゆんぼだんぷ、トムソーヤ、世界少年、さんびーち、セバスチャン、ヒコロヒー、ガール座、南国バカンス、ラバボーズ、ベイビーフロート、キャメルトロフィー、ルネサンス、カモシダせぶん、鳥飼詠太、トチギフ、ニダンギア、リリカチュア、じなんぼ~いず

MC座敷ボウラー金井

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.17

[THU]

R-1対策ライブ

出演

ムートン伊藤、長江もみ、せつこ、光子、春田和幸、みよこ、かもしだせぶん、鳥飼詠太、おでん、カモメ、あべみな、森林子、小林ひろゆき、ごーちん、ガバリ、ばったもん河合、RICAちゃん、脇屋敷、ジックサン、タケウチパンダ、秋山ペイソン、くまがいの手下、よしのひろき、ハッピー遠藤、ゼブライン松井、ベイビーフロート山崎、とっくん、新里貴丈

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.18

[FRI]

松竹の事務所ライブ「松竹Aライブ」

出演

オジンオズボーン、なすなかにし、うしろシティ、チキチキジョニー、ピーマンズスタンダード、三日月マンハッタン、コーヒールンバ、ムートン伊藤、ゆんぼだんぷ、ラバボーズ、ガール座、トムソーヤ、座敷ボウラー金井、いち・もく・さん、梅小鉢 他

公演時間
START 19:30
チケットを購入

12.19

[SAT]

禿夢ライブ

出演

よゐこ濱口優 他

公演時間
START 18:00
チケットを購入

12.22

[TUE]

2015年総決算!「ゲラゲラチャンピオンシップ」

出演

MC ピーマンズスタンダード

「関東ゲラゲラ」シリーズ年間上位12組、【Aブロック】、トムソーヤ 年間9位、セバスチャン 年間12位、三日月マンハッタン 年間4位、じなんぼ~いず 年間2位

【Bブロック】、アゲイン 年間5位、たぬきごはん 年間7位、ベイビーフロート 年間10位、世界少年 年間年間1位

【Cブロック】、ニダンギア 年間8位、ラバボーズ 年間6位、トチギフ 年間11位、南国バカンス 年間3位

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.23

[WED]

松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.6~

出演
公演時間
START 17:00

12.23

[WED]

松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.6~

出演
公演時間
START 17:00

12.24

[THU]

タレントスクール生ライブ「松竹わかば保育園~クリスマスイブは仕事です!!~

出演

MC ガール座、松竹芸能タレントスクール生

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.24

[THU]

タレントスクール生ライブ「松竹わかば保育園~クリスマスイブは仕事です!!~

出演

MC ガール座、松竹芸能タレントスクール生

公演時間
START 19:00
チケットを購入

12.26

[SAT]

松竹競馬部馬券予想的中ライブ「馬ンザイ総選挙~有馬記念~」

出演

松竹芸能競馬部、・コーヒールンバ西原、・Men’sクラウン山城、・ゼブライン鈴木、・川端のん子、・天童なこ 他

公演時間
START 19:00

12.26

[SAT]

コントライブ「異世界」

出演

トチギフ、キャメルトロフィー、ガール座、レッドスコア、カスタードホイップ

公演時間
START 17:00

12.26

[SAT]

放課後キャンディー~今年も終わりますね・・・~

出演

奈沙えりか、増田みなみ、清原優希乃、飛び魚川堺、紺野ぶるま、ガール座

公演時間
START 14:00

12.26

[SAT]

松竹競馬部馬券予想的中ライブ「馬ンザイ総選挙~有馬記念~」

出演

松竹芸能競馬部、・コーヒールンバ西原、・Men’sクラウン山城、・ゼブライン鈴木、・川端のん子、・天童なこ 他

公演時間
START 19:00

12.26

[SAT]

コントライブ「異世界」

出演

トチギフ、キャメルトロフィー、ガール座、レッドスコア、カスタードホイップ

公演時間
START 17:00

12.26

[SAT]

放課後キャンディー~今年も終わりますね・・・~

出演

奈沙えりか、増田みなみ、清原優希乃、飛び魚川堺、紺野ぶるま、ガール座

公演時間
START 14:00

12.29

[TUE]

THE☆ネタ座

出演

TKO、うしろシティ、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、三日月マンハッタン、コーヒールンバ、ゆんぼだんぷ、キャメルトロフィー、紺野ぶるま、ガール座

ゲスト メイプル超合金

公演時間
START 20:00
チケットを購入

12.29

[TUE]

THE☆ネタ座

出演

TKO、うしろシティ、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、三日月マンハッタン、コーヒールンバ、ゆんぼだんぷ、キャメルトロフィー、紺野ぶるま、ガール座

ゲスト メイプル超合金

公演時間
START 20:00
チケットを購入

12.30

[WED]

アメザリの「おっさん少年賞2015」

出演

アメリカザリガニ、ゲスト 金田朋子、ドグマ風見、集英社Vジャンプ編集部サイトーブイ

公演時間
START 17:00

12.30

[WED]

アメザリの「おっさん少年賞2015」

出演

アメリカザリガニ、ゲスト 金田朋子、ドグマ風見、集英社Vジャンプ編集部サイトーブイ

公演時間
START 17:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【5部 カウントダウン&カラオケ大会】

出演

MC:よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、オキャディー、ムートン伊藤、梅小鉢、コーヒールンバ西原、いち・もく・さんくぼた、ワンワンニャンニャン菊地、パワフルコンビーフ、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこ、カモシダせぶん、お祭りBOY、アゲイン河村、ガール座、脇屋敷 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 22:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【4部 コントサークル年末スぺシャル編】

出演

MC:よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、オジンオズボーン、なすなかにし、うしろシティ、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、コーヒールンバ、ムートン伊藤、オキャディー、パワフルコンビーフ、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこ、お祭りBOY、ゆんぼだんぷ、ベイビーフロート山崎、天童なこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 19:30

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【3部 松竹大喜利ライブ】

出演

MC:なすなかにし那須、よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮、なすなかにし中西、ピーマンズスタンダード南川、パワフルコンビーフコウタ、カウントガール:清原優希乃 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 17:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【2部 松竹ネタライブpart1】

出演

MC:よゐこ濱口、梅小鉢、三日月マンハッタン、紺野ぶるま、ガール座、ゆんぼだんぷ、アゲイン、南国バカンス、たぬきごはん、トチギフ、世界少年、ムートン伊藤、脇屋敷、光子、山口剛輝、せつこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 14:30

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【1部 コントサークル企画編】

出演

MC:よゐこ濱口、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、ムートン伊藤、オキャディー、パワフルコンビーフ、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこお祭りBOY、紺野ぶるま、ゆんぼだんぷ、ベイビーフロート山崎、天童なこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 12:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【5部 カウントダウン&カラオケ大会】

出演

MC:よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、オキャディー、ムートン伊藤、梅小鉢、コーヒールンバ西原、いち・もく・さんくぼた、ワンワンニャンニャン菊地、パワフルコンビーフ、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこ、カモシダせぶん、お祭りBOY、アゲイン河村、ガール座、脇屋敷 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 22:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【4部 コントサークル年末スぺシャル編】

出演

MC:よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、オジンオズボーン、なすなかにし、うしろシティ、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、コーヒールンバ、ムートン伊藤、オキャディー、パワフルコンビーフ、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこ、お祭りBOY、ゆんぼだんぷ、ベイビーフロート山崎、天童なこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 19:30

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【3部 松竹大喜利ライブ】

出演

MC:なすなかにし那須、よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮、なすなかにし中西、ピーマンズスタンダード南川、パワフルコンビーフコウタ、カウントガール:清原優希乃 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 17:00

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【2部 松竹ネタライブpart1】

出演

MC:よゐこ濱口、梅小鉢、三日月マンハッタン、紺野ぶるま、ガール座、ゆんぼだんぷ、アゲイン、南国バカンス、たぬきごはん、トチギフ、世界少年、ムートン伊藤、脇屋敷、光子、山口剛輝、せつこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 14:30

12.31

[THU]

24時間カドザフェス【1部 コントサークル企画編】

出演

MC:よゐこ濱口、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、ムートン伊藤、オキャディー、パワフルコンビーフ、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さんくぼた、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、せつこお祭りBOY、紺野ぶるま、ゆんぼだんぷ、ベイビーフロート山崎、天童なこ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 12:00
  • 2015

    12