• 2016

    1

01.01

[FRI]

24時間カドザフェス【7部 占い編】

出演

MC:ピーマンズスタンダード、濱口善幸、座敷ボウラー金井、うしろシティ、ムートン伊藤、コーヒールンバ、梅小鉢、禿夢 (安田大サーカスHIRO、ワンワンニャンニャン菊地、パワフルコンビーフコウタ、いちもくさんくぼた) 、2016年運勢NO.1・ワースト1芸人 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 04:00

01.01

[FRI]

24時間カドザフェス【6部 松竹ネタライブpart2】

出演

MC:うしろシティ、ピーマンズスタンダード、コーヒールンバ、パワフルコンビーフ、じないぼ~いず、あひるちゃんスポンジクラブ、カモメ、トーキョーハコクラブ、フライデーズ、ゼブライン、アゲイン 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 01:30

01.01

[FRI]

24時間カドザフェス【10部 エンディング企画 こたつでトーク&お年玉プレゼント】

出演

よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、オジンオズボーン、なすなかにし、コーヒールンバ、梅小鉢、ムートン伊藤、オキャディー、パワフルコンビーフ、ワンワンニャンニャン菊地、いち・もく・さん くぼた、さんびーち、たぬきごはん、長江もみ、お祭りBoy、ベイビーフロート山崎 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 10:30

01.01

[FRI]

24時間カドザフェス【9部 ノンシュガー新春朝練ライブ】

出演

ノンシュガー、MC ムートン伊藤

公演時間
START 09:00

01.01

[FRI]

24時間カドザフェス【8部 早起き寄席】

出演

MC:座敷ボウラー金井、オジンオズボーン、うしろシティ、さんびーち、セバスチャン、ラバボーズ、キャメルトロフィー、ルネサンス、カモシダせぶん、鳥飼詠太、ニダンギア、小林メロディ、アゲイン、ムートン伊藤、トムソーヤ 他

※スケジュールの都合により出演者が変更になることがあります。それに伴うチケットの払い戻しは行いません。あらかじめご了承ください。

公演時間
START 06:30

01.06

[WED]

まいど大喜利ライブ2016

出演

MC なすなかにし那須

<ひょうきん軍>、オジンオズボーン篠宮、パワフルコンビーフコウタ、ムートン伊藤、いち・もく・さんくぼた、ピーマンズスタンダード

<正統派軍>、なすなかにし中西、うしろシティ阿諏訪、ヒコロヒー、ビーグル38能勢、みょーちゃん、トムソーヤ石塚

公演時間
START 21:00

01.06

[WED]

60秒(くらいの)ネタを60分(くらい)するライブ 「60ライブ(ロクゼロライブ)」

出演

うしろシティ、オジンオズボーン、ムートン伊藤、ピーマンズスタンダード、キャメルトロフィー

公演時間
START 19:00

01.08

[FRI]

うしろシティのライブ

出演

うしろシティ

公演時間
START 19:30

01.09

[SAT]

漫才セブン

出演

ますだおかだ、アメリカザリガニ、オジンオズボーン、なすなかにし、他2組

ゲスト タイムマシーン3号

構成:今村クニト

公演時間
START 19:00
チケットを購入

01.12

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ 「関東ゲラゲラBRONZE」

出演

MC パワフルコンビーフ、清原優希乃

【12月公演残留組】、さんびーち、ほせいとよだ、ブルエコー、ぶち、とっくん、ベイビーフロート山崎、シュガーレス、モンツキはかま、小林ヒロユキ、アーム祭主、トーキョーハコクラブ、あひるちゃんスポンジクラブ

【12月公演 SILVER降格組】、カモメ、フライデーズ、ハッピー遠藤、鳥飼詠太、アーマーカッパ

【ネタ見せ組からの刺客】、新里たかひろ、ヤブキサドヤ、カスタードホイップ、ぬけたクランク、ルネサンス、キャメルトロフィー、森林子、鮫と戦う人、池城淳、カモシダせぶん

公演時間
START 19:00
チケットを購入

01.13

[WED]

勝手なオッサン

出演

オジンオズボーン高松、ゲスト有り

公演時間
START 21:15

01.13

[WED]

ネタライブ「ラ マンザイ オンブ キグ コント」

出演

オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、三日月マンハッタン、トムソーヤ、ヒコロヒー

<ゲスト>、トップリード、新宿カウボーイ、ヴィンテージ

公演時間
START 19:00

01.14

[THU]

ネタでのしあがりたいヤツらのライブ

出演

紺野ぶるま/ゆんぼだんぷ/トムソーヤ/世界少年/さんびーち/セバスチャン/ヒコロヒー/ガール座/南国バカンス/ラバボーズ/ベイビーフロート山崎/たぬきごはん/ルネサンス/カモシダせぶん/鳥飼詠太/トチギフ/ニダンギア/小林メロディ/じなんぼ~いず、MC座敷ボウラー金井

公演時間
START 19:00

01.15

[FRI]

タレントスクール生対抗戦ライブ「松早戦~冬の陣~」

出演

MC:ガール座、松竹芸能タレントスクール生:おはよーサンフランシスコ、わっしー教授、三個目のミス、椿、ちみもうりょう、早稲田大学寄席演芸研究会メンバー

公演時間
START 19:00
チケットを購入

01.19

[TUE]

一般参加者歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

出演

【12月公演 残留組】、空の耳、ゼブライン、ニダンギア、ガール座、紺野ぶるま、コーヒールンバ

【12月公演 関東ゲラゲラGOLD降格組】、トムソーヤ、せつこ、トチギフ

【1月公演 関東ゲラゲラBRONZE昇格組】、ブルエコー、ルネサンス、ベイビーフロート山崎、さんびーち、鳥飼詠太

【一般参加者】、テレビマンズ

公演時間
START 19:00
チケットを購入

01.22

[FRI]

グルーミン~ぬいぐるみ男の数奇な人生~

出演

阿諏訪泰義・金子学(うしろシティ)、西田美歩/天童なこ、南川聡史・吉田寛(ピーマンズスタンダード)、ムートン伊藤、中込裕太・フランシスコ小林(ニダンギア)、脇屋敷 / 府中文江・増野美由紀(フライデーズ)、HIRO(安田大サーカス)、高松新一(オジンオズボーン) 他

<作・演出>前川善郎、<脚本>榊暁彦 カツオ

公演時間
START 19:00
チケットを購入

01.23

[SAT]

グルーミン~ぬいぐるみ男の数奇な人生~

出演

阿諏訪泰義・金子学(うしろシティ)、西田美歩/天童なこ、南川聡史・吉田寛(ピーマンズスタンダード)、ムートン伊藤、中込裕太・フランシスコ小林(ニダンギア)、脇屋敷 / 府中文江・増野美由紀(フライデーズ)、HIRO(安田大サーカス)、高松新一(オジンオズボーン) 他

<作・演出>前川善郎、<脚本>榊暁彦 カツオ

公演時間
START 18:00
チケットを購入

01.23

[SAT]

グルーミン~ぬいぐるみ男の数奇な人生~

出演

阿諏訪泰義・金子学(うしろシティ)、西田美歩/天童なこ、南川聡史・吉田寛(ピーマンズスタンダード)、ムートン伊藤、中込裕太・フランシスコ小林(ニダンギア)、脇屋敷 / 府中文江・増野美由紀(フライデーズ)、HIRO(安田大サーカス)、高松新一(オジンオズボーン) 他

<作・演出>前川善郎、<脚本>榊暁彦 カツオ

公演時間
START 14:00
チケットを購入

01.26

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

出演

MC 座敷ボウラー金井

【12月公演 残留組】、セバスチャン、世界少年、南国バカンス、ラバボーズ、アゲイン、じなんぼ~いず、たぬきごはん、三日月マンハッタン

【1月19日公演 関東ゲラゲラSILVER昇格3組】、トチギフ、ゼブライン、ブルエコー

公演時間
START 19:00

01.27

[WED]

松竹ネタライブ~ボーダーライン~

出演

前回の上位3位までと、今回のネタ見せ結果で、計21組が出演いたします。

前回上位3位、1位 トチギフ、2位 フライデーズ、3位 ニダンギア・ピーマンズスタンダード

ネタ見せの結果、出演者は下記の通りになりました。、1位 三日月マンハッタン、2位 コーヒールンバ、3位 じなんぼ~いず、4位 アーマーカッパ・トチギフ (出演確定済)・たぬきごはん、7位  キャメルトロフィー、8位 さんびーち、9位 世界少年・トーキョーハコクラブ、11位 トムソーヤ、12位 ガール座、13位 セバスチャン・ルネサンス、15位 あひるちゃんスポンジクラブ、16位 いちもくさん・ラバボーズ・ストレンジャー

公演時間
START 19:00

01.28

[THU]

松竹Aライブ

出演

オジンオズボーン、なすなかにし、うしろシティ、チキチキジョニー、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、南国バカンス、フライデーズ、ニダンギア、世界少年、セバスチャン、ラバボーズ、紺野ぶるま、トムソーヤ、せつこ  他

公演時間
START 19:30
チケットを購入

01.29

[FRI]

紺野ぶるま単独ライブ「ぶるま、夜の新宿でかけまくり」

出演

紺野ぶるま

公演時間
START 19:30
チケットを購入

01.30

[SAT]

はまぐちコントサークル企画編「スナックうめこスペシャル」第2回

出演

濱口優(よゐこ)、河村唯、酒井瞳、メンテナンス(メンバー調整中)他

ゲスト、Doll☆Elements(権田夏海、小泉遥、小森ゆきの)

公演時間
START 18:00
チケットを購入
  • 2016

    1