• 2017

    3

03.01

[WED]

☆素直・謙虚・感謝!ツアー☆ 「走る男トークライブin東京」

出演

森脇健児、東郷一重(走る男プロデューサー)、柳田光司(放送作家)料金

公演時間
START 19:30

03.02

[THU]

まいど大喜利ライブ

出演

MC: なすなかにし那須

< 正統派軍 >、なすなかにし中西、ピーマンズスタンダード南川、うしろシティ阿諏訪、小野島徹、ヒコロヒー、あひるちゃんスポンジクラブ森

< ひょうきん軍 >、オジンオズボーン篠宮、空の耳福島、いち・もく・さん久保田、ピーマンズスタンダード吉田、ワンワンニャンニャン菊地、あひるちゃんスポンジクラブ岩本

公演時間
START 21:00

03.02

[THU]

60ライブ

出演

うしろシティ、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、世界少年、セバスチャン

公演時間
START 19:00

03.04

[SAT]

たぬきごはん初単独ライブ 「雲に佇み 虹を描く」

出演

たぬきごはん

公演時間
START 18:00

03.07

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラBRONZE」

出演

MC 2月関東ゲラゲラSILVER優勝者ハッピー遠藤、清原優希乃

【2月7日公演 関東ゲラゲラBRONZE残留10組】、ブリキカラス、コーヒールンバ、棚からブタもち、ジョリー惑星、モンツキはかま、せつこ、キャメルトロフィー、ジックと国定、ポッピングフェアリー、アーマーカッパ

【2月14日公演 関東ゲラゲラSILVER降格4組】、ヤブキサドヤ、三浦6月、山崎ユタカ

【ネタ見せからの刺客】、わっしー教授、あひるちゃんスポンジクラブ、おゆうやくん、空の耳、ネムルバカ、中田健太郎、ほせいとよだ

公演時間
START 19:00

03.08

[WED]

SBK48~お笑いライブ~

出演

キンタロー。、脇屋敷、はるはる、府中文江、増野美由紀、星美穂、餅田コシヒカリ、だいどぅ

公演時間
START 19:00

03.09

[THU]

うしろシティのライブ

出演

うしろシティ

公演時間
START 19:00

03.10

[FRI]

なすなかにしがいとこでネタをするライブ

出演

なすなかにし

公演時間
START 19:00

03.11

[SAT]

TKOトークライブ「戯れ言(ざれごと)」

出演

TKO、ゲスト、千原ジュニア

公演時間
START 19:00

03.11

[SAT]

90ライブ~90秒(くらいの)ネタを90分(くらい)するライブ~

出演

ガール座、トムソーヤ木村、南国バカンス、ニダンギア、ヒコロヒー

公演時間
START 15:00

03.14

[TUE]

一般参加者大歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

出演

MC 2月関東ゲラゲラGOLD優勝者三日月マンハッタン、奈沙えりか

【2月21日公演 関東ゲラゲラGOLD降格3組】、ゼブライン、トチギフ、ハッピー遠藤

【2月14日公演 関東ゲラゲラSILVER残留7組】、小野島徹、トーキョーハコクラブ、カモメ、青年タイアップ、ガール座、さんびーち、セバスチャン

【3月7日公演 関東ゲラゲラBRONZE昇格5組】、ジョリー惑星、ヤブキサドヤ、せつこ、山崎ユタカ

公演時間
START 19:00

03.16

[THU]

ラ マンザイ オンブ キグ コント

出演

オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、三日月マンハッタン、ガール座、ヒコロヒー、ワンワンニャンニャン

ゲスト、ホタテーズ(ホリプロコム)、ヤングウッズ(ホリプロコム)、きつね(ホリプロコム)

公演時間
START 19:00

03.17

[FRI]

若手がネタを2本するライブ~1本勝ち~

出演

たぬきごはん、キャメルトロフィー、ヤブキサドヤ、ニダンギア、トーキョーハコクラブ、ブリキカラス、三浦6月

公演時間
START 19:00

03.18

[SAT]

新宿ますだおかだ寄席

出演

ますだおかだ、アメリカザリガニ、安田大サーカス、オジンオズボーン、うしろシティ、海原はるか・かなた、他

公演時間
START 18:00

03.21

[TUE]

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

出演

【2月21日 関東ゲラゲラGOLD残留9組】、三日月マンハッタン、じなんぼ~いず、世界少年、たぬきごはん、おはよーサンフランシスコ、アゲイン、南国バカンス、トムソーヤ、ニダンギア

【3月14日 関東ゲラゲラSILVER昇格3組】、トチギフ、カモメ、ゼブライン

公演時間
START 19:00

03.22

[WED]

松竹わかば保育園~のれんわけ~

出演

川崎裕太、ゲスパ、おはよーサンフランシスコ、おゆうやくん、マリン、棟方あきほ、食べごろピーチ

公演時間
START 19:00
チケットを購入

03.23

[THU]

松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.21~

出演

芸歴1年目からベテランまで下剋上ありの厳しいネタ見せを、勝ち抜いて厳選された今月の松竹芸人20組

世界少年、三日月マンハッタン、たぬきごはん、ピーマンズスタンダード、トーキョーハコクラブ、キャメルトロフィー、トムソーヤ、セバスチャン、わっしー教授、ブリキカラス、アーマーカッパ、山崎ユタカ、さんびーち、オジンオズボーン篠宮、コーヒールンバ、おはよーサンフランシスコ、アゲイン、トチギフ、ムゲンダイパス、小林ヒロユキ

公演時間
START 19:00

03.24

[FRI]

松竹Aライブ

出演

オジンオズボーン、なすなかにし、うしろシティ、チキチキジョニー、ピーマンズスタンダード、紺野ぶるま、三日月マンハッタン、世界少年、ヒコロヒー、たぬきごはん、ニダンギア、せつこ、長江もみ、三浦6月、トムソーヤ

公演時間
START 19:30

03.25

[SAT]

はまぐちコントサークル

出演

濱口優(よゐこ)、、メンテナンス(河村唯、酒井瞳、古橋舞悠、朝日奈央) 他、※関谷真由・尾島千佳の出演はありません

公演時間
START 18:00
チケットを購入

03.28

[TUE]

アメザリノライブ vol.55

出演

アメリカザリガニ

公演時間
START 19:00

03.29

[WED]

松竹わかば保育園~たけのこ狩り~

出演

MC:ニダンギア、2016年度4月生:ブランシュブラン、ティアドロッぷ、ジャズの100枚、飴色ギミック、ハットライン、ワンダーチャンネル、畠山、トヨトミーズ、いろどりパレット、とくちゃん、増田喫茶、ライトタケダ、悪魔超人トリオ、カジ、もんてぃー、ネゴンゼッ、丸山菜摘、炙ったイカ

公演時間
START 19:00
  • 2017

    3