• 2018

    6

06.05

[TUE]

松竹若手下剋上バトル「竹」

出演

MC おはよーサンフランシスコ

【5月15日(火)「下剋上バトル松」降格4組】

ブリキカラス

コーヒールンバ

一本槍

ハッピー遠藤

 

【5月1日(火)「下剋上バトル竹」残

ベストフレンズ

三日月マンハッタン

モンツキはかま

駆け抜けて軽トラ

パプリカ

ムロミサ

コットんち(一般参加)

留7組】

 

【ネタ見せからの刺客8組】

ジャイアントパンダ

チャコールゾーン

ウルトラトウフ

奇天烈オムレツ

いろどりパレット

空の耳

ジックと国定

橘ここみ

 

 

公演時間
18:30開場/19:00開演/20:45終演予定チケットを購入

06.09

[SAT]

はまぐちコントサークル

出演

よゐこ濱口

オジンオズボーン 
ムートン伊藤
いち・もく・さん くぼた 
パワフルコンビーフ 
コーヒールンバ 
ワンワンニャンニャン
モンツキはかま 大藤
タイーク 
キャメルトロフィー 嶋田
せつこ
ガール座
たぬきごはん ほり

ブリキカラス 小林メロディ
脇屋敷
おはよーサンフランシスコ 羽瀬
たべごろピーチ
餅田コシヒカリ
奇天烈オムレツ
ジックと国定 国定
いろどりパレット 大平
奥津陽子
公演時間
17:30開場/18:00開演/19:30終演予定チケットを購入

06.10

[SUN]

☆NonSugar 定期ライブ『Corner the Top!!』

出演

☆NonSugar

公演時間
19:30開場/20:00開演 物販(21:15~22:30)

06.12

[TUE]

松竹若手下剋上バトル「松」

出演

MCピーマンズスタンダード

 

【5月15日(火)「松」残留7組】

おはよーサンフランシスコ

タイーク

じなんぼ~いず

たぬきごはん

ニダンギア

ゼブライン

ジョリー惑星

アゲイン

ガール座

キャメルトロフィー

 

 

【6月5日(火)「竹」昇格5組】

駆け抜けて軽トラ

ハッピー遠藤

三日月マンハッタン

一本槍

コットんち(一般参加)

公演時間
18:30開場/19:00開演/20:45終演予定チケットを購入

06.14

[THU]

アメイジングネタレンジャー

出演

オジンオズボーン

キャン×キャン(RISINGPRODUCTION

ムーンライト(プロダクション人力舎)

三拍子(サンミュージック)

チーモンチョーチュウ(よしもとクリエティブエージェンシー)

ハマカーン(ケイダッシュステージ)

公演時間
18:30開場/19:00開演/20:30終演予定チケットを購入

06.15

[FRI]

なすなかにしがいとこでネタをするライブ

出演

なすなかにし

公演時間
18:30開場/19:00開演/20:15終演予定チケットを購入

06.16

[SAT]

松竹わかば保育園~お笑い初め~

出演

MC 駆け抜けて軽トラ

タレントスクール 2018年4月生

公演時間
17:30開場/18:00開演/20:00終演予定チケットを購入

06.17

[SUN]

ノンスウィート「Corner the Top!!(朝練ライブ)」

出演

ノンスウィート

SBK48

公演時間
9:15~9:30a​mノンスウィートカフェ
※詳しくはこちらをご覧ください。
http://nonsugarlabel.com/event/2595/
9:30am開場/10:00am開演 物販(11:00~12:30)

06.19

[TUE]

あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会

出演

司会  東塚菜実子(松竹芸能)

アメリカンコミックス(サンミュージックプロダクション)、おはよーサンフランシスコ(松竹芸能)、きつね(ホリプロコム)、紺野ぶるま(松竹芸能)、真空ジェシカ(プロダクション人力舎)、土佐兄弟(ワタナベエンターテインメント)、バーニーズ(マセキ芸能社)、畑英之(三木プロダクション)、はなしょー(ワタナベエンターテインメント)、パニーニ(太田プロダクション)、早川トモロー(トップ・カラー)、フェー(マセキ芸能社)、ペコリーノ(吉本興業)、ポケットパラダイス(ビッグワールド)、マカロン(ソニー・ミュージックアーティスツ)、宮下草薙(太田プロダクション)、や団(ソニー・ミュージックアーティスツ)、やわ(吉本興業)、ローズヒップファニーファニー(サンミュージックプロダクション)、

※ 出場資格を持つのは9~3月の「JAMEお笑いハーベスト」に出場した、 本会正会員社所属の若手お笑い芸人です。

※ 出演者は都合により変更することがございます

公演時間
18:30開場/19:00開演/20:30終演予定チケットを購入

06.23

[SAT]

マイナビ Laughter Night(マイナビ ラフターナイト)オンエア争奪ライブ

出演

ナビゲーター:伊東楓(TBSアナウンサー)、オンエア枠をかけて戦う若手芸人(各部20組前後)

公演時間
①13:30開場/14:00開演/終演予定16:30 ②17:30開場/18:00開演/終演予定20:30

06.29

[FRI]

角座深夜寄席「特選真打ちの会」

出演

春風亭柳好

三笑亭夢丸

昔々亭A太郎

笑福亭里光

笑福亭茶光

公演時間
20:00開場/20:30開演/22:30終演予定チケットを購入

06.30

[SAT]

チャビネスエンターテイメントショーvol.2

出演

演劇『クライムストーリー』

脚本:高尾苑子  演出:小暮邦明氏(SET)

音楽:中崎絵梨奈

衣装:堀川杏美

 

トーク企画

MC:緒方雅史

出演:Chubbiness

 

ライブ

出演:Chubbiness

 

※公演終了後、特典会実施予定

公演時間
14:30開場/15:00開演チケットを購入
  • 2018

    6