• 2021

    9

09.03

[FRI]

笑福亭銀瓶 角座でらくだ!

出演

笑福亭銀瓶、笑福亭呂好

公演時間
開場13:30 開演14:00
チケットを購入

09.04

[SAT]

スカイA presents 夏のドラフトーク!ドラフト展開トークイベント第二弾!あと1か月待ってられるか!SP 無観客 / 収録・配信あり

出演

真中満(元東京ヤクルトスワローズ監督)、かみじょうたけし、いけだてつや、

松倉雄太(スポーツライター)、東留伽(ABCテレビアナウンサー)

公演時間
開場 17:30 開演 18:00
チケットを購入

09.05

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券対象公演】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、ビックリツカサ、代走みつくに、雷ジャクソン、アルミカン、絶対的7%、ハノーバー

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

09.05

[SUN]

松竹ネタUPPERS!!

出演

アルミカン、パンドラ、風穴あけるズ、ハノーバー、絶対的7%、ブルーウェーブ、水泳部、おっさんデビュー、たらちね、オーパスツー、骨付きバナナ、坊あかね

*出演を予定しておりましたハノーバーは休演となりました。予めご了承下さい。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

09.10

[FRI]

男も女も噺が長い~第一夜 R18 ギリギリアウトの夜~

出演

森乃石松

ゲスト:桂ぽんぽ娘

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

09.11

[SAT]

男も女も噺が長い~第二夜 丸裸の夜~

出演

森乃石松

ゲスト:みおり舞

公演時間
16:30開場 / 17:00開演
チケットを購入

09.12

[SUN]

足軽やん! 

出演

【3年目以下による若手ライブ】

MC:よふかしイエロー

出演者

水泳部、骨付きバナナ、イッタンモメン、ヨンゴビンゴ、くわがた心、はっぴちゃん。、カクテルラガー、タツマイリ、ラピスラズリ、池淵小論文、赤リトル、アルバート、イヌダ、松竹梅子

*出演を予定しておりましたくわがた心は休演となりました。予めご了承下さい。

 

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

09.12

[SUN]

松竹ゴールドゴングショー

出演

MC:やのぱん

出演:よふかしイエロー、コンチェルト、風穴あけるズ、たらちね、絶対的7%、パンドラ、ウッドランド、だるまウインナー、ヨンゴビンゴ、オーパスツー、イッツパイナポー、ハスキーポーズ、ブルーウェーブ、ドキドキ☆純情ガールズ、*出演を予定しておりましたハノーバー、くわがた心、税理士りーなは休演となりました。予めご了承下さい。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

09.17

[FRI]

朗読劇「遠き夏の日」

出演

渋谷天笑、荻野詩媛、新藤栄作、岡元あつこ、小堀裕之(2丁拳銃)、濱田英里、五條めい、竹本真之、貴瀬ハルキ、原田あさひ、藤江樹一、南沙羽、りん、小寺亮輔(イッタンモメン)

阿部祐二、柳沢三千代

 

企画・製作:テンダープロ

原作・脚本:石田信之

 演 出 :林弘文、新藤栄作

 

 

公演時間
開場18:30 開演19:00

09.18

[SAT]

朗読劇「遠き夏の日」

出演

渋谷天笑、荻野詩媛、新藤栄作、岡元あつこ、小堀裕之(2丁拳銃)、濱田英里、五條めい、竹本真之、貴瀬ハルキ、原田あさひ、藤江樹一、南沙羽、りん、小寺亮輔(イッタンモメン)

阿部祐二、柳沢三千代

 

企画・製作:テンダープロ

原作・脚本:石田信之

 演 出 :林弘文、新藤栄作

 

 

公演時間
①開場12:30 開演13:00
②開場15:30 開演16:00

09.19

[SUN]

朗読劇「遠き夏の日」

出演

渋谷天笑、荻野詩媛、新藤栄作、岡元あつこ、小堀裕之(2丁拳銃)、濱田英里、五條めい、竹本真之、貴瀬ハルキ、原田あさひ、藤江樹一、南沙羽、りん、小寺亮輔(イッタンモメン)

林弘文、柳沢三千代

 

企画・製作:テンダープロ

原作・脚本:石田信之

 演 出 :林弘文、新藤栄作

 

 

公演時間
①開場12:30 開演13:00
②開場15:30 開演16:00

09.20

[MON]

朗読劇「遠き夏の日」

出演

渋谷天笑、荻野詩媛、新藤栄作、岡元あつこ、小堀裕之(2丁拳銃)、濱田英里、五條めい、竹本真之、貴瀬ハルキ、原田あさひ、藤江樹一、南沙羽、りん、小寺亮輔(イッタンモメン)

林弘文、柳沢三千代

 

企画・製作:テンダープロ

原作・脚本:石田信之

 演 出 :林弘文、新藤栄作

 

 

公演時間
①開場10:30 開演11:00
②開場13:30 開演14:00

09.21

[TUE]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭恭瓶、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、笑福亭呂好、桂治門、笑福亭呂翔

内海英華、三吾・美ユル、ハノーバー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

09.22

[WED]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭遊喬、笑福亭喬若、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭呂好、笑福亭呂翔

パピヨンズ、雷ジャクソン、ハノーバー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

09.23

[THU]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭遊喬、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭呂好、笑福亭鶴太

シンデレラエキスプレス、アルミカン、ハノーバー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

09.23

[THU]

むっさヤッテマス!!駆け出し芸人新ネタライブ

出演

だるまウインナー、オールスターズ、坊あかね、ジャックポット、ハスキーポーズ、フロウフシ、イッツパイナポー、おっさんデビュー、水泳部、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、イッタンモメン、くわがた心、はっぴちゃん。、ラッキースター、ふくべいっこんぞめ、9696

*出演を予定しておりましたハイアウトは休演となります。予めご了承下さいませ。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

09.24

[FRI]

松竹ラフサバイバル

出演

【松竹芸能若手15組による月1トーナメントサバイバル!!】

8月のランキング上位10組

ハノーバー、ブルーウェーブ、オーパスツー、たらちね、よふかしイエロー、パンドラ、アルミカン、くわがた心、ジャックポット、ヨンゴビンゴ、だるまウインナー、絶対的7%、オールスターズ、骨付きバナナ、コンチェルト、*出演を予定しておりましたアルミカン、よふかしイエロー、コンチェルト、は休演となります。予めご了承下さいませ。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00

チケットを購入

09.25

[SAT]

オールドルーキーズ☆ ~Over 10 Years~

出演

竹下ポップ、ボルトボルズ、トライアングル、我こそは田中、雷ジャクソン、アルミカン、コンチェルト、ふじいもやし 順不同

後輩MC:たらちね

※出演者変更のお知らせ 休演:天然もろこし→代演:ふじいもやし となりました。

公演時間
16:30開場 / 17:00開演
チケットを購入

09.28

[TUE]

月イチタンブリン! ~角座開催1周年~

出演

タンブリン大サーカス

(団長安田、代走みつくに、華井二等兵)

公演時間
開場18:30 / 開演19:00
  • 2021

    9