• 2020

    11

11.04

[WED]

咲之輔らくご会2020

出演

桂咲之輔

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

11.06

[FRI]

松竹ねたねたライブ 

出演

雷ジャクソン、コンチェルト、ベルサイユ、絶対的7%、たらちね、ドキドキ☆純情ガールズ、ふじいもやし、だるまウインナー、オールスターズ、ハノーバー、イッツパイナポー、骨付きバナナ、税理士りーな

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.07

[SAT]

笑福亭銀瓶の「景清」を聴く夜

出演

笑福亭銀瓶、笑福亭生寿

内海英華(三味線)、笑福亭呂翔(鳴り物)

公演時間
18:00開場 / 18:30開演
チケットを購入

11.08

[SUN]

酒井くにおとおる・海原はるかかなた 芸歴50周年記念公演

出演

酒井くにおとおる、海原はるかかなた、笑福亭松喬、かみじょうたけし、なすなかにし、チキチキジョニー

公演時間
13:30開場 / 14:00開演
チケットを購入

11.13

[FRI]

松竹ねたねたライブ 

出演

どんぐり兄弟、よふかしイエロー、土方兄弟、風穴あけるズ、パンドラ、ブルーウェーブ、ウッドランド、ジャックポット、水泳部、ハスキーポーズ、おっさんデビュー、ヨンゴビンゴ、ハノーバー

 

※出演を予定しておりましたPinkParisが休演となりました。

※ハノーバーの追加出演が決定致しました。

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.14

[SAT]

ピンバト!

出演

MC:植村茂浩

出演:代走みつくに、かみじょうたけし、竹下ポップ、ボルトボルズ弓川、天然もろこし関根、雷ジャクソン高本、我こそは田中、ベルサイユ、ふじいもやし、ソエジマ隊員

他多数出演

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.17

[TUE]

北野誠・竹内義和・船木誠勝のシュート

出演

北野誠、竹内義和、船木誠勝

 

公演時間
開場:19:00 / 開演:19:30
チケットを購入

11.20

[FRI]

SG マンスリーチャンピオンシップ 

出演

MC:トライアングル

【TOP5】

絶対的7%、たらちね、よふかしイエロー、パンドラ、風穴あけるズ

【under10】

アルミカン、コンチェルト、ベルサイユ、ジャックポット、ハノーバー、だるまウインナー、イッツパイナポー、ブルーウェーブ、ウッドランド、オールスターズ

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.22

[SUN]

足軽やん! 

出演

MC:パンドラ

出演者

ジャックポット、ハスキーポーズ、イッツパイナポー、水泳部、おっさんデビュー、フロウフシ、もとハマnotブラザーズ、税理士りーな、骨付きバナナ、エンラエンラ、ヨンゴビンゴ、ガトーショコラ、イッタンモメン、鍬形心、はっぴちゃん。、木場北勝

 

※出演を予定しておりました広田健人が休演となりました。

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.23

[MON]

タンブリン大サーカスライブ!

出演

タンブリン大サーカス

(団長安田、代走みつくに、華井二等兵)

公演時間
開場:17:30 開演:18:00

11.24

[TUE]

鰻谷寄席 

出演

桂春若、桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、桂壱之輔、森乃石松、桂咲之輔、桂治門、笑福亭呂翔、

海原はるか・かなた、ボルトボルズ、アルミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

11.24

[TUE]

大阪府文化芸術創出事業 大阪落語祭 初めのはじめ「五流派 彩寄席」

出演

月亭文都、笑福亭銀瓶、桂米紫、露の紫、林家染八

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

11.25

[WED]

鰻谷寄席 

出演

笑福亭伯枝、笑福亭松喬、笑福亭純瓶、笑福亭鶴二、笑福亭生喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、

笑福亭呂好、笑福亭呂翔、酒井くにお・とおる、代走みつくに、土方兄弟

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

11.26

[THU]

鰻谷寄席 

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、笑福亭風喬、笑福亭喬介、笑福亭生寿、桂小梅、

笑福亭鶴太、三吾・美ユル、アルミカン、絶対的7%

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

11.28

[SAT]

イントレランスの祭 Theater Project Koa Act.9

出演

赤阪侑子(アルミカン)

近藤綾香

清家麻里奈

 

岩下僚馬、西村裕慶、松下幸治、市瀬大樹、篠宮將、正木健久、中村寛子、愛梨、一条恵、松岡睦月

 

 

作:鴻上尚史

監修:大村崑

演出:森健太郎(LEVEL_E)

 

 

 

 

公演時間
1回目 14:30開場 / 15:00開演
2回目 18:30開場 / 19:00開演

11.29

[SUN]

イントレランスの祭 Theater Project Koa Act.9

出演

赤阪侑子(アルミカン)

近藤綾香

清家麻里奈

 

岩下僚馬、西村裕慶、松下幸治、市瀬大樹、篠宮將、正木健久、中村寛子、愛梨、一条恵、松岡睦月

 

 

作:鴻上尚史

監修:大村崑

演出:森健太郎(LEVEL_E)

 

 

 

 

公演時間
1回目 12:30開場 / 13:00開演
2回目 16:30開場 / 17:00開演
  • 2020

    11