• 2021

    12

12.05

[SUN]

真っ黒な舞台 コントのみのライブです

出演

雷ジャクソン、W刑事、ドキドキ☆純情ガールズ、たらちね、ハノーバー、絶対的7%、坊あかね、オールスターズ、ジャックポット、水泳部、骨付きバナナ、*出演を予定しておりましたアルミカンですが休演となります。予めご了承下さい。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

12.06

[MON]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂福團治、笑福亭竹林、笑福亭松喬、笑福亭喬若、笑福亭由瓶、森乃石松、桂咲之輔、笑福亭呂好、桂福龍

酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.07

[TUE]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

笑福亭呂鶴、桂一蝶、笑福亭鶴二、笑福亭右喬、桂壱之輔、笑福亭喬介、桂治門、笑福亭飛梅、笑福亭呂翔

海原はるか・かなた、内海英華、パピヨンズ

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.08

[WED]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春團治、笑福亭學光、桂梅團治、笑福亭鶴二、笑福亭生喬、笑福亭瓶生、桂壱之輔、笑福亭生寿、桂小梅

横山ひろし・春けいこ、パピヨンズ、アルミカン

※出演を予定しておりました、代走みつくにはスケジュールの都合により休演となりました。予めご了承ください。

※アルミカンが追加出演となりました。

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.09

[THU]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

笑福亭枝鶴、桂福楽、笑福亭松喬、笑福亭達瓶、笑福亭遊喬、笑福亭風喬、笑福亭呂竹、桂治門、笑福亭呂翔

横山ひろし・春けいこ、海原はるか・かなた、ボルトボルズ

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.10

[FRI]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春若、笑福亭鶴松、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、笑福亭銀瓶、笑福亭遊喬、笑福亭べ瓶、桂咲之輔、桂小梅

内海英華、パピヨンズ、たらちね

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.11

[SAT]

正司敏江追悼公演

出演

桂福團治、酒井くにお・とおる、横山ひろし・春けいこ、海原はるか・かなた、三吾・美ユル

森脇健児、シンデレラエキスプレス、植村茂浩、アメリカザリガニ、チキチキジョニー

公演時間
開場13:30 / 開演14:00
チケットを購入

12.11

[SAT]

足軽やん! 

出演

MC:パンドラ

出演者

水泳部、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、くわがた心、はっぴちゃん。、ふくべいっこんぞめ、赤リトル、カクテルラガー、ガトーショコラ、タツマイリ、アルバート、レナシー、シブオンプ、おれとオカン

公演時間
開場18:30 / 開演19:00
チケットを購入

12.12

[SUN]

カドキング2021 予選

出演

MC:やのぱん、清水綾音

たらちね、絶対的7%、風穴あけるズ、アルミカン、ハノーバー、よふかしイエロー、ブルーウェーブ、ウッドランド、コンチェルト、ふじいもやし、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、坊あかね、オールスターズ、ジャックポット、おっさんデビュー、オーパスツー、水泳部、骨付きバナナ、ハスキーポーズ、ヨンゴビンゴ、税理士りーな、フロウフシ、くわがた心、はっぴちゃん。、ハイアウト、赤リトル、池淵小論文、ふくべいっこんぞめ、イヌダ(養成所生)、共犯者(東京)、大藤須山(東京)

 

 

 
公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

12.13

[MON]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂福團治、桂梅團治、笑福亭岐代松、桂福矢、笑福亭風喬、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭生寿、笑福亭鶴太

酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、ボルトボルズ

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.14

[TUE]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

笑福亭松枝、桂梅團治、笑福亭晃瓶、笑福亭瓶吾、桂福矢、笑福亭鉄瓶、笑福亭呂好、桂治門、桂小梅

海原はるか・かなた、パピヨンズ、代走みつくに

※出演を予定しておりました、チキチキジョニー、アルミカンはスケジュールの都合により休演となりました。予めご了承ください。

※パピヨンズ、代走みつくにが追加出演となりました。

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.15

[WED]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春若、桂春雨、笑福亭純瓶、笑福亭由瓶、笑福亭喬若、笑福亭伯枝、笑福亭喬介、笑福亭呂好、笑福亭鶴太

酒井くにお・とおる、暁トリオ、シンデレラエキスプレス

※出演を予定しておりました、笑福亭鉄瓶はスケジュールの都合により休演となりました。予めご了承ください。

※笑福亭伯枝が追加出演となりました。

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.16

[THU]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂小春團治、笑福亭松喬、笑福亭晃瓶、笑福亭恭瓶、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、桂咲之輔、笑福亭鶴太

横山ひろし・春けいこ、三吾・美ユル、ハノーバー

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.17

[FRI]

第二回 大阪落語祭 参加公演 鰻谷寄席~第2回大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春團治、桂小春團治、桂梅團治、笑福亭鶴二、笑福亭生喬、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭呂竹、笑福亭呂翔

海原はるか・かなた、雷ジャクソン、絶対的7%

※出演を予定しておりました、アルミカンはスケジュールの都合により休演となりました。予めご了承ください。

※雷ジャクソンが追加出演となりました。

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

12.18

[SAT]

第二回 大阪落語祭 参加公演 アホの喜ィ公とカミナリのお松の会 ※2部制

出演

内海英華、笑福亭鶴二、笑福亭呂好

公演時間
【第1部】開場14:30 開演15:00
【第2部】開場18:00 開演18:30
チケットを購入

12.19

[SUN]

入門20周年 笑福亭鉄瓶独演会 追加公演

出演

 笑福亭鉄瓶

公演時間
開場12:30 / 開演13:00

12.19

[SUN]

入門20周年 笑福亭鉄瓶独演会 【再追加】公演

出演

 笑福亭鉄瓶

公演時間
開場10:00 / 開演10:30

12.19

[SUN]

駆け出し芸人新ネタライブ むっさヤッテマス!!

出演

オールスターズ、坊あかね、ジャックポット、ハスキーポーズ、フロウフシ、イッツパイナポー、水泳部、骨付きバナナ、おっさんデビュー、ヨンゴビンゴ、くわがた心、ハイアウト、はっぴちゃん。、税理士りーな 他

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

12.25

[SAT]

カドキング2021 ~いっちゃんおもろい松竹若手は誰!?~

出演

MC:よゐこ濱口、TKO木本

出演:12/12(日)カドキング予選突破 7組

公演時間
開場18:00 / 開演18:30
チケットを購入

12.26

[SUN]

年末SPライブ 松竹SNSニュース大賞

出演

MC:かみじょうたけし、チキチキジョニー

公演時間
開場14:30 / 開演15:00
チケットを購入
  • 2021

    12