• 2020

    1

01.01

[WED]

DAIHATSU 心斎橋角座開場 1周年記念 「新春揃踏角座落語づくしの会」

出演

1部、桂春團治、笑福亭松枝、桂梅團治、笑福亭鶴二、桂壱之輔、笑福亭喬介、笑福亭呂好

2部、桂福團治、笑福亭枝鶴、桂小春團治、内海英華、笑福亭松喬、笑福亭銀瓶、笑福亭生喬、笑福亭鉄瓶、桂咲之輔

 

※1部・2部ともにテレビカメラの撮影が入ります。

 

 

公演時間
1部 11:30開場/12:00開演
2部 15:30開場/16:00開演
チケットを購入

01.02

[THU]

DAIHATSU 心斎橋角座開場 1周年記念 「新春初笑い!松竹お笑い祭り」

出演

海原はるか・かなた、パピヨンズ、森脇健児、宮崎げんき、大吾・小吾、ボルトボルズ、ラッキー舞、京次郎、ベルサイユ、笑福亭遊喬、笑福亭喬若、笑福亭生寿

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

01.03

[FRI]

DAIHATSU 心斎橋角座開場 1周年記念 「新春初笑い!松竹お笑い祭り」

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、正司敏江、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、アメリカザリガニ、かみじょうたけし、なすなかにし、チキチキジョニー、よふかしイエロー、アルミカン、河邑ミク、桂福團治、笑福亭松喬

 

※2回目公演がテレビカメラの撮影が入ります。

 

 

 

 

公演時間
1回目 12:30開場/13:00開演
2回目 15:00開場/15:30開演
チケットを購入

01.04

[SAT]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.04

[SAT]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.05

[SUN]

DAIHATSU 心斎橋角座開場 1周年記念ライブ 「新春!ネタもりだくさんFES」

出演

MC:かみじょうたけし、きのせひかる

出演:ボルトボルズ、トライアングル、天然もろこし、アルミカン、代走みつくに、竹下ポップ、華井二等兵、土方兄弟、なにわプラッチック、よふかしイエロー、雷ジャクソン、我こそは田中、チュンちゃん、にしね・ザ・タイガー、コンチェルト、ソエジマ隊員、ベルサイユ、パンドラ、たらちね、ブルーウェーブ、だるまウインナー、ウッドランド、風穴あけるズ、絶対的7%、オールスターズ、ジャックポット、PinkParis、イッツパイナポー、獅子舞フード、水泳部、ふじいもやし、ジャッカル、ラッキーピエロ、カウントダウン、ケンチロダー、おっさんデビュー、冨真、干し、Bふりー、茶柱むいちゃいました、広田健人、もとハマnotブラザーズ、キンブレ森脇、税理士りーな

若手多数出演!

 

 

 

公演時間
16:30開場/17:00開演
チケットを購入

01.07

[TUE]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.07

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.09

[THU]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.09

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.10

[FRI]

TOPPA ライブ ~各コンテストの突破を目指せ!~ 【招待チケット使用可能】

出演

MC:木本武宏(TKO)、星加莉佐

風穴あけるズ、ウッドランド、ブルーウェーブ、たらちね、ベルサイユ、絶対的7%、だるまウインナー、パンドラ、よふかしイエロー、PinkParis、我こそは田中、獅子舞フード

公演時間
開場:19:00 / 開演:19:30
チケットを購入

01.11

[SAT]

かさねがさねライブ 【招待チケット使用可能】

出演

1部:代走みつくに、竹下ポップ、華井二等兵、コンチェルト池水、ベルサイユ、にしね・ザ・タイガー、ふじいもやし、天平、ソエジマ隊員、ロングビーチ、かくらんど、ケンチロダー、広田健人、鯖亭鮭太郎、干し、キンブレ森脇、税理士りーな、子平、大薮祐輝 他

 

2部:風穴あけるズ、絶対的7%、パンドラ、たらちね、ウッドランド、ブルーウェーブ、水泳部、ジャックポット

※ステージ収録用のカメラが入ります。

公演時間
1部 15:45開場 / 16:00開演
2部 17:45開場 / 18:00開演
チケットを購入

01.14

[TUE]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.14

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.15

[WED]

松竹若手噺家の会 ~江戸のネタに挑戦する会~ 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭鉄瓶、森乃石松、桂咲之輔、笑福亭呂好

公演時間
18:00開場/18:30開演
チケットを購入

01.16

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.18

[SAT]

PRECIOUS STONES(愛瀬光)

出演

【出演者】

愛瀬光・遥花ここ・麗羅リコ・栞さな・唯城ありす

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.18

[SAT]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.19

[SUN]

松竹ネタUPPERS!! 【招待チケット使用可能】

出演

土方兄弟、竹下ポップ、コンチェルト、風穴あけるズ、絶対的7%、たらちね、ベルサイユ、ブルーウェーブ、ふじいもやし、だるまウインナー、ジャックポット、獅子舞フード

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

01.21

[TUE]

PRECIOUS STONES(愛瀬光)

出演

【出演者】

愛瀬光・遥花ここ・麗羅リコ・栞さな・唯城ありす

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.21

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.22

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭鶴二、笑福亭遊喬、笑福亭生喬、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭生寿、林家染八、笑福亭縁

ボルトボルズ、雷ジャクソン、風穴あけるズ、たらちね、ブルーウェーブ

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

01.23

[THU]

PRECIOUS STONES(愛瀬光)

出演

【出演者】

愛瀬光・遥花ここ・麗羅リコ・栞さな・唯城ありす

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.23

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.24

[FRI]

SG マンスリーチャンピオンシップ 【招待チケット使用可能】

出演

MC:トライアングル

絶対的7%、土方兄弟、ジャックポット、よふかしイエロー、パンドラ、雷ジャクソン、たらちね、PinkParis、アルミカン、ふじいもやし、ブルーウェーブ、風穴あけるズ、ウッドランド、ベルサイユ、コンチェルト、だるまウインナー、ドキドキ☆純情ガールズ、ラッキーピエロ、オールスターズ、獅子舞フード

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

01.26

[SUN]

足軽やん! 【招待チケット使用可能】

出演

MC:おっさんデビュー、ジャッカル、PinkParis、ジャックポット、ケンチロダー、水泳部、かくらんど、税理士りーな、骨付きバナナ、オールスターズ、もとハマnotブラザーズ、エンラエンラ、Bふりー、干し、キンブレ森脇、カウントダウン、獅子舞フード、漆畑、茶柱むいちゃいました、鯖亭鮭太郎、ラストイニング、ラッキーピエロ、まい茶、2D OR NOT、広田健人、ろくべえ、ヨンゴビンゴ、ハネウマ

【3年目以下による若手ライブ】

 

※一般参加も募集しております。

希望者は、こちらまでご連絡ください。↓

sg_o-school@shochiku.co.jp

 

公演時間
開場:12:30 開演13:00
チケットを購入

01.28

[TUE]

PRECIOUS STONES(愛瀬光)

出演

【出演者】

愛瀬光・遥花ここ・麗羅リコ・栞さな・唯城ありす

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.28

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.29

[WED]

絶対的7%からのハタシジョウ ~ボルトボルズ編~ 【招待チケット使用可能】

出演

絶対的7%、ボルトボルズ

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

01.30

[THU]

PRECIOUS STONES(愛瀬光)

出演

【出演者】

愛瀬光・遥花ここ・麗羅リコ・栞さな・唯城ありす

 

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

01.30

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

華月奏・白藤麗華・壱弥ゆう・蘭ちさと・花うらら

公演時間
19:00開場/19:30開演

01.31

[FRI]

KADOZAクラシックナイト ~サンデー西村と愉快な仲間たち~ 【招待チケット使用可能】

出演
 
ヴァイオリン/サンデー西村
フルート/橋本恵菜
ピアノ/中野喜美子
公演時間
開場:18:00 開演:18:30
  • 2020

    1