• 2020

    10

10.02

[FRI]

松竹ねたねたライブ 【招待チケット使用可能】

出演

雷ジャクソン、どんぐり兄弟、ベルサイユ、パンドラ、たらちね、ブルーウェーブ、だるまウインナー、ハノーバー、獅子舞フード、ヨンゴビンゴ

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

10.09

[FRI]

松竹ねたねたライブ 【招待チケット使用可能】

出演

土方兄弟、よふかしイエロー、絶対的7%、風穴あけるズ、ドキドキ☆純情ガールズ、ウッドランド、PinkParis、ジャックポット、水泳部、骨付きバナナ

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

10.11

[SUN]

~ 近江飛龍劇団&松竹芸能 スペシャルコラボ公演~ 近江飛龍劇団 心斎橋角座ジャック!

出演
近江飛龍劇団、華井二等兵(松竹芸能)、PinkParis(松竹芸能) 
 
 
公演時間
1部:13:00~15:40 お芝居&お笑い&舞踊
2部:18:00~20:00 舞踊&お笑い
※開場は30分前

10.12

[MON]

~ 近江飛龍劇団&松竹芸能 スペシャルコラボ公演~ 近江飛龍劇団 心斎橋角座ジャック!

出演
近江飛龍劇団、華井二等兵(松竹芸能)、PinkParis(松竹芸能) 
 
 
公演時間
1部:13:00~15:40 お芝居&お笑い&舞踊
2部:18:00~20:00 舞踊&お笑い
※開場は30分前

10.13

[TUE]

~ 近江飛龍劇団&松竹芸能 スペシャルコラボ公演~ 近江飛龍劇団 心斎橋角座ジャック!

出演
近江飛龍劇団、華井二等兵(松竹芸能)、PinkParis(松竹芸能) 
 
 
公演時間
1部:13:00~15:40 お芝居&お笑い&舞踊
2部:18:00~20:00 舞踊&お笑い
※開場は30分前

10.14

[WED]

松竹若手噺家の会 ~大先輩と真剣勝負!?の会~ 【招待チケット使用可能】

出演

出演:森乃石松、笑福亭呂翔

特別ゲスト:笑福亭鶴二

※「hanashikaの時間」招待券対象公演

公演時間
13:30開場 / 14:00開演
チケットを購入

10.17

[SAT]

初単独ライブ たらちねの坊主めくり

出演

たらちね

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

10.18

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、代走みつくに、ベルサイユ、絶対的7%

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

10.18

[SUN]

足軽やん! 【招待チケット使用可能】

出演

【3年目以下による若手ライブ】

※出演者は決まり次第、お知らせ致します。

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

10.26

[MON]

おたから喬介 ~先代から脈々と受け継いだ落語~【オンライン配信あり】

出演

出演:笑福亭喬介

ゲスト:笑福亭松喬

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

10.27

[TUE]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

桂福團治、笑福亭純瓶、笑福亭生喬、桂壱之輔、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、桂治門、笑福亭呂翔、海原はるか・かなた、代走みつくに、ボルトボルズ

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象外公演となりますのでご注意くださいませ。

公演時間
12:30開場/13:00開演

10.28

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭学光、笑福亭竹林、笑福亭松喬、内海英華、笑福亭鶴二、笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、笑福亭呂竹、笑福亭呂好、笑福亭鶴太、華井二等兵、アルミカン

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象外公演となりますのでご注意くださいませ。

公演時間
12:30開場/13:00開演

10.29

[THU]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

桂春團治、桂梅團治、笑福亭伯枝、笑福亭松喬、森乃石松、笑福亭喬介、桂咲之輔、桂小梅、笑福亭呂翔、酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、チキチキジョニー

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象外公演となりますのでご注意くださいませ。

公演時間
12:30開場/13:00開演

10.30

[FRI]

SG マンスリーチャンピオンシップ 【招待チケット使用可能】

出演

※出演者は決まり次第、お知らせ致します。

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
  • 2020

    10