• 2022

    1

01.01

[SAT]

新春揃踏角座落語づくしの会 第一部

出演

桂春團治、笑福亭呂鶴、笑福亭枝鶴、桂小春團治、桂壱之輔、笑福亭由瓶、笑福亭喬若、

森乃石松、笑福亭生寿、酒井くにお・とおる、横山ひろし・春けいこ、海原はるか・かなた

公演時間
開場10:30 / 開演11:00
チケットを購入

01.01

[SAT]

新春揃踏角座落語づくしの会 第二部

出演

桂福團治、桂春若、桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭銀瓶、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、桂治門、内海英華、三吾・美ユル、アルミカン

公演時間
開場15:30 / 開演16:00
チケットを購入

01.02

[SUN]

新春 初笑い!松竹お笑いまつり

出演

酒井くにお・とおる、横山ひろし・春けいこ、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、森脇健児、暁トリオ、シンデレラエキスプレス、宮崎げんき、ビックリツカサ、アメリカザリガニ、かみじょうたけし、ボルトボルズ、チキチキジョニー、駆け抜けて軽トラ、アルミカン、風穴あけるズ、絶対的7%

 

※出演を予定しておりました、なすなかにしにはスケジュールの都合により休演となりました。予めご了承ください。

※駆け抜けて軽トラが追加出演となりました。

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

01.03

[MON]

新春 初笑い!松竹お笑いまつり

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、アメリカザリガニ、代走みつくに、ボルトボルズ、チキチキジョニー、なすなかにし、アルミカン、たらちね、ハノーバー

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

01.03

[MON]

新春 初笑い!松竹お笑いまつり

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、アメリカザリガニ、代走みつくに、ボルトボルズ、チキチキジョニー、なすなかにし、アルミカン、たらちね、ハノーバー

公演時間
開場15:00 / 開演15:30
チケットを購入

01.08

[SAT]

河邑ミク単独ライブ「八方美人」【配信あり】

出演

河邑ミク

 

 
公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

01.08

[SAT]

松竹ネタMAX ~1位は新幹線(こだま)で東京ライブ~

出演
MCブルーウェーブ(カドキング王者)
 
出演:アルミカン、オーパスツー、ハノーバー、風穴あけるズ、たらちね、絶対的7%、水泳部、骨付きバナナ、ドキドキ☆純情ガールズ、コンチェルト、おっさんデビュー、ハスキーポーズ、オールスターズ 計14組
 
公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

01.09

[SUN]

ネタカケルライブ~松竹芸能養成所生ライブ~

出演

MC:植村茂浩

出演者:中央ファクトリー、アルバート、天ぷら十年ナガサワ、シブオンプ、レナシー、6Vコイデ、イヌダ、中津浜線、トフィー、岩崎波月、オカン

※出演を予定しておりました、こんにゃく男女は都合により休演となりました。予めご了承ください。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

01.15

[SAT]

いにしえの塗料×殺心的【配信あり】

出演

1部:オーパスツー

2部:絶対的7%

公演時間
<1部>18:30開場 / 19:00開演
<2部>20:15開演
チケットを購入

01.16

[SUN]

心斎橋しゃべり座

出演

やのぱん、代走みつくに、みわゆうすけ、西口のぶお、大木場美鈴

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

01.16

[SUN]

足軽やん!

出演

MC:オールスターズ

出演者

水泳部、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、くわがた心、はっぴちゃん。、ふくべいっこんぞめ、赤リトル、池淵小論文、カクテルラガー、ガトーショコラ、タツマイリ、アルバート、中央ファクトリー、シブオンプ、おれとオカン、天ぷら十年ナガサワ、トフィー、クロスロード(一般参加)

※MCで出演を予定しておりましたブルーウェーブですが、スケジュールの都合により、オールスターズに変更になりました。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

01.18

[TUE]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭恭瓶、笑福亭喬若、笑福亭風喬、森乃石松、笑福亭喬介、

笑福亭生寿、笑福亭呂翔、三吾・美ユル、パピヨンズ、ハノーバー

※出演者が変更になる場合がございます。

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

01.19

[WED]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭恭瓶、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、森乃石松 

笑福亭喬介、笑福亭鶴太、内海英華、横山ひろし・春けいこ、ハノーバー

※出演者が変更になる場合がございます。

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

01.20

[THU]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂春團治、桂梅團治、笑福亭恭瓶、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、

笑福亭生寿、笑福亭鶴太、横山ひろし・春けいこ、海原はるか・かなた、ハノーバー

※出演者が変更になる合がございます。

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

01.21

[FRI]

アホの喜ィ公とカミナリのお松の会 ~追加公演~

出演

内海英華、笑福亭鶴二、笑福亭呂好

公演時間
開場18:00 / 開演18:30
チケットを購入

01.22

[SAT]

【公演延期】撒心的×板付きバナナ【配信あり】

出演

1部:絶対的7%

2部:骨付きバナナ

公演時間
<1部>18:30開場 / 19:00開演
<2部>20:15開演
チケットを購入

01.29

[SAT]

【公演延期】シダヒナノ1st.ファンミーティング~シダ学園の大文化祭in大阪~

出演

シダヒナノ

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

01.29

[SAT]

【公演延期】シダヒナノ1st.ファンミーティング~シダ学園の大文化祭in大阪~

出演

シダヒナノ

公演時間
開場16:30 / 開演17:00
チケットを購入

01.30

[SUN]

駆け出し芸人新ネタ むっさヤッテマス!!

出演

ハスキーポーズ、オールスターズ、ジャックポット、フロウフシ、水泳部、骨付きバナナ、おっさんデビュー、ヨンゴビンゴ、くわがた心、ハイアウト、はっぴちゃん。、かくらんど、イヌダ(養成所生)、ゴットハンド(一般参加)

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入
  • 2022

    1