• 2019

    11

11.02

[SAT]

PRECIOUS STONES(楊 琳)

出演

【出演者】

楊 琳・舞美りら・椿りょう・琴海沙羅・叶望 鈴

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.02

[SAT]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.03

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

横山ひろし、春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、正司敏江、笑福亭学光、笑福亭喬介、桂治門

公演時間
1回公演 開場 12:30 / 開演 13:00
チケットを購入

11.03

[SUN]

オーケイ25周年記念ライブ

出演

オーケイ

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.04

[MON]

「角座で生喬まるかじりの会 なにわの四季 人・町・暮らし 」令和元年度(第74回)文化庁芸術祭参加公演

出演

笑福亭生喬、笑福亭生寿

ゲスト:松旭斎天蝶

公演時間
開場 13:30 / 開演 14:00

チケットを購入

11.05

[TUE]

PRECIOUS STONES(楊 琳)

出演

【出演者】

楊 琳・舞美りら・椿りょう・琴海沙羅・叶望 鈴

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.05

[TUE]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.07

[THU]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.07

[THU]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.08

[FRI]

お笑いヘップバーンBやん 【招待チケット使用可能】

出演
MC:トライアングル

竹下ポップ、ソエジマ隊員、おっさんデビュー、カウントダウン、ドキドキ☆純情ガールズ、ブルーウェーブ、だるまウインナー、かくらんど、水泳部、獅子舞フード、八馬、茶柱むいちゃいました、ふじいもやし 他

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.09

[SAT]

「蔵出しライブvol.2 」令和元年度(第74回)文化庁芸術祭参加公演

出演

チョップリン

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00

チケットを購入

11.10

[SUN]

松竹ねたねたLIVE 【招待チケット使用可能】

出演

雷ジャクソン、よふかしイエロー、竹下ポップ、土方兄弟、風穴あけるズ、ベルサイユ、パンドラ、絶対的7%、我こそは田中、ドキドキ☆純情ガールズ、たらちね、ブルーウェーブ、ウッドランド、2%、PinkParis、ジャックポット、カウントダウン、水泳部、八馬

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.12

[TUE]

Dandy ~ダンディ~

出演

【出演者】

登堂結斗・天輝レオ・雅晴日・知颯かなで・翔馬かいと・空良玲澄

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.12

[TUE]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.13

[WED]

松竹若手噺家の会 ~角座でたっぷり!落語と講談の会~ 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭由瓶、笑福亭呂好、旭堂小南陵、旭堂南龍

公演時間
18:00開場/18:30開演
チケットを購入

11.14

[THU]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.16

[SAT]

PRECIOUS STONES(壱弥ゆう)

出演

【出演者】

壱弥ゆう・朔矢しゅう・唯城ありす・雪妃詩・優奈 澪

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.16

[SAT]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.19

[TUE]

PRECIOUS STONES(壱弥ゆう)

出演

【出演者】

壱弥ゆう・朔矢しゅう・唯城ありす・雪妃詩・優奈 澪

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.19

[TUE]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.20

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭鶴二、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、桂咲之輔、笑福亭呂好、桂治門、露の瑞、旭堂小南陵、

雷ジャクソン、コンチェルト、絶対的7%、PinkParis

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

11.21

[THU]

PRECIOUS STONES(壱弥ゆう)

出演

【出演者】

壱弥ゆう・朔矢しゅう・唯城ありす・雪妃詩・優奈 澪

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.21

[THU]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.22

[FRI]

お笑いヘップバーンAやん【招待チケット使用可能】

出演

よふかしイエロー、雷ジャクソン、風穴あけるズ、アルミカン、土方兄弟、パンドラ、ベルサイユ、たらちね、絶対的7%、ウッドランド、2%、ジャックポット 他

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.23

[SAT]

カドキング 予選

出演

アルミカン、ウッドランド、オールスターズ、おっさんデビュー、カウントダウン、かくらんど、風穴あけるズ、桂咲之輔、雷ジャクソン、コンチェルト、獅子舞フード、ジャックポット、水泳部、絶対的7%、ソエジマ隊員、たらちね、だるまウインナー、ドキドキ☆純情ガールズ、どんぐり兄弟、2%、八馬、パンドラ、土方兄弟、PinkParis、ふじいもやし、ベルサイユ、よふかしイエロー、我こそは田中

 

(※五十音順)

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.26

[TUE]

PRECIOUS STONES(壱弥ゆう)

出演

【出演者】

壱弥ゆう・朔矢しゅう・唯城ありす・雪妃詩・優奈 澪

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.26

[TUE]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.28

[THU]

PRECIOUS STONES(壱弥ゆう)

出演

【出演者】

壱弥ゆう・朔矢しゅう・唯城ありす・雪妃詩・優奈 澪

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

11.28

[THU]

新REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

愛瀬光・千咲えみ・りつき杏都・渚美怜・純果こころ

公演時間
19:00開場/19:30開演

11.29

[FRI]

角座 Music edge

出演
MC:絶対的7%
空中投歌、寺澤ちゃんREDEARTH、白銀豪太郎 他
 
公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

11.30

[SAT]

足軽やん! 【招待チケット使用可能】

出演

オールスターズ、ジャックポット、PinkParis、おっさんデビュー、カウントダウン、かくらんど、水泳部、獅子舞フード、八馬、干し 他

【3年目以下による若手ライブ】

公演時間
開場:12:30 開演13:00
チケットを購入

11.30

[SAT]

かさねがさねライブ

出演

1部:ウッドランド

2部:竹下ポップ、華井二等兵

公演時間
1部 開場:17:45 / 開演:18:00
2部 開演:19:15
チケットを購入
  • 2019

    11