• 2019

    7

07.02

[TUE]

DANCING STAR

出演

【出演者】

朔矢しゅう・登堂結斗・雪妃詩・渚美怜・有絢まこ

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

07.02

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

天輝レオ・唯城ありす・朝風まりあ・有絢まこ・涼乃あゆ・水葉紗衣・せいら純翔

公演時間
19:00開場/19:30開演

07.03

[WED]

すべらないから喋らせて

出演

アメリカザリガニ柳原、ラジバンダリ西井、いち・もく・さん江口、ワンワンニャンニャン菊地

公演時間
開場:18:30 開演:19:00

07.04

[THU]

DANCING STAR

出演

【出演者】

朔矢しゅう・登堂結斗・雪妃詩・渚美怜・有絢まこ

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

07.04

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

天輝レオ・唯城ありす・朝風まりあ・有絢まこ・涼乃あゆ・水葉紗衣・せいら純翔

公演時間
19:00開場/19:30開演

07.05

[FRI]

J:COM寄席 【招待チケット使用可能】

出演

桂春若、笑福亭枝鶴、笑福亭風喬、笑福亭由瓶、笑福亭松五、桂咲之輔

公演時間
18:00開場/18:30開演

07.06

[SAT]

DANCING STAR

出演

【出演者】

朔矢しゅう・登堂結斗・雪妃詩・渚美怜・有絢まこ

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

07.06

[SAT]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

天輝レオ・唯城ありす・朝風まりあ・有絢まこ・涼乃あゆ・水葉紗衣・せいら純翔

公演時間
19:00開場/19:30開演

07.07

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

 

 

正司敏江、内海英華、天然もろこし、アルミカン、ドキドキ☆純情ガールズ、ベルサイユ

ゲスト:ラッキー舞

 

2回公演で、公演時間は約1時間の予定です。

公演時間
1回公演 開場 12:30 / 開演 13:00

07.07

[SUN]

松竹ねたねたLIVE 【招待チケット使用可能】

出演

アルミカン、竹下ポップ、雷ジャクソン、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、我こそは田中、ベルサイユ、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、風穴あけるズ、絶対的7%、ウッドランド、たらちね、2%、インサイドアウト、ギャンブラー、PinkParis、ジャックポット、かくらんど、カウントダウン、おっさんデビュー

公演時間
開場:18:30 開演:19:00

07.09

[TUE]

DANCING STAR

出演

【出演者】

朔矢しゅう・登堂結斗・雪妃詩・渚美怜・有絢まこ

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

07.09

[TUE]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

天輝レオ・唯城ありす・朝風まりあ・有絢まこ・涼乃あゆ・水葉紗衣・せいら純翔

公演時間
19:00開場/19:30開演

07.11

[THU]

DANCING STAR

出演

【出演者】

朔矢しゅう・登堂結斗・雪妃詩・渚美怜・有絢まこ

公演時間
14:00開場/14:30開演
16:30開場/17:00開演

07.11

[THU]

REVUE JAPAN~GEISHA & SAMURAI~

出演

【出演者】

天輝レオ・唯城ありす・朝風まりあ・有絢まこ・涼乃あゆ・水葉紗衣・せいら純翔

公演時間
19:00開場/19:30開演

07.12

[FRI]

お笑いヘップバーンBやん 【招待チケット使用可能】

出演
MC:トライアングル
たらちね、インサイドアウト、ウッドランド、ブルーウェーブ、おっさんデビュー、水泳部、2%、雷ジャクソン、カウントダウン、竹下ポップ、ソエジマ隊員、小川おんせん、PinkParis、だるまウインナー、ジャックポット、天平、ケンチロダー、のぶ、もとハマnotブラザーズ、少年計画、イッツパイナポー、冨真
公演時間
開場:18:30 開演:19:00

07.14

[SUN]

星加劇団 第一回公演「略奪女子~絶対、逃がさない~」

出演
星加莉佐、肥川彩愛、南ななこ、清家麻里奈、亮介
公演時間
開場:16:30 / 開演:17:00

07.15

[MON]

星加劇団 第一回公演「略奪女子~絶対、逃がさない~」

出演
星加莉佐、肥川彩愛、南ななこ、清家麻里奈、亮介
公演時間
1回目 開場:11:30 / 開演:12:00
2回目 開場:16:30 / 開演:17:00

07.17

[WED]

松竹若手噺家の会~お化け・幽霊噺の会~ 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、桂咲之輔、笑福亭呂好

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.19

[FRI]

お笑いヘップバーンAやん【招待チケット使用可能】

出演
絶対的7%、パンドラ、土方兄弟、弓川信男、ベルサイユ、コンチェルト、ドキドキ☆純情ガールズ、ふじいもやし、風穴あけるズ、ギャンブラー、雷ジャクソン、たらちね、ウッドランド、ブルーウェーブ、ジャックポット
公演時間
開場:18:30 開演:19:00

07.20

[SAT]

かさねがさねライブ

出演

1部:ドキドキ☆純情ガールズ

2部:パンドラ

 

公演時間
1部 開場:17:45 / 開演:18:00
2部 開演:19:15

07.21

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

 

 

桂春若、笑福亭遊喬、笑福亭喬若、笑福亭呂好、桂小梅、チキチキジョニー

公演時間
1回公演 開場 12:30 / 開演 13:00

07.21

[SUN]

トモチンのフィッシング笑(show)vol.2

出演

トモチン

公演時間
開場:17:30 開演:18:00

07.24

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

桂福楽、笑福亭遊喬、笑福亭生喬、桂壱之輔、笑福亭風喬、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭生寿、桂咲之輔、笑福亭呂好、桂寅之輔

トライアングル、華井二等兵、雷ジャクソン、土方兄弟

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.26

[FRI]

角座 Music edge

出演
空中投歌、寺澤ちゃんREDEARTH、白銀豪太郎 他
 
公演時間
開場:18:30 開演:19:00

07.27

[SAT]

オジンオズボーン20周年記念公演「VSオジンオズボーン」

出演

オジンオズボーン

 

MC:みなみかわ

ゲスト:チキチキジョニー、チョップリン、風穴あけるズ、パンドラ

公演時間
開場:16:30 開演:17:00

07.28

[SUN]

足軽やん! 【招待チケット使用可能】

出演

MC:ギャンブラー

インサイドアウト、オールスターズ、カウントダウン、PinkParis、イッツパイナポー、もとハマnotブラザーズ、ケンチロダー、ジャックポット、水泳部、キンブレ森脇、漆畑、獅子舞フード、少年計画、八馬 他

【3年目以下による若手ライブ】

公演時間
開場:12:30 開演13:00

07.28

[SUN]

松竹ねたねたLIVE 【招待チケット使用可能】

出演

アルミカン、竹下ポップ、雷ジャクソン、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、ソエジマ隊員、ドキドキ☆純情ガールズ、ベルサイユ、風穴あけるズ、パンドラ、たらちね、絶対的7%、だるまウインナー、ウッドランド、2%、ブルーウェーブ、ふじいもやし、天平

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
  • 2019

    7