• 2020

    12

12.04

[FRI]

松竹ねたねたライブ 

出演

土方兄弟、よふかしイエロー、風穴あけるズ、パンドラ、絶対的7%、ふじいもやし、ドキドキ☆純情ガールズ、ブルーウェーブ、ウッドランド、オールスターズ、ハノーバー、ジャックポット、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ

 

※出演予定のアルミカン、獅子舞フードはスケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

12.05

[SAT]

カドキング2020 ~大阪カド予選~【完売御礼】

出演

MC:チキチキジョニー

出場者(五十音順)

アルミカン、イッツパイナポー、ウッドランド、おっさんデビュー、オールスターズ、風穴あけるズ、かな夏菜子、雷ジャクソン、鍬形心、コンチェルト、ジャックポット、水泳部、税理士りーな、絶対的7%、だるまウインナー、茶柱むいちゃいました、ドキドキ☆純情ガールズ、どんぐり兄弟、ハスキーポーズ、はっぴちゃん、ハノーバー、パンドラ、PinkParis、ふじいもやし、ブルーウェーブ、フロウフシ、ベルサイユ、坊あかね、骨付きバナナ、よふかしイエロー、ヨンゴビンゴ

 

 

 

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
チケットを購入

12.07

[MON]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春若、桂小春團治、笑福亭竹林、笑福亭伯枝、笑福亭松喬、笑福亭銀瓶、桂福矢、桂壱之輔、笑福亭生寿、笑福亭呂翔、海原はるか・かなた、雷ジャクソン、よふかしイエロー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.08

[TUE]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂福團治、桂春團治、笑福亭枝鶴、桂梅團治、笑福亭鶴松、笑福亭瓶吾、笑福亭遊喬、笑福亭風喬、笑福亭松五、笑福亭鶴太、横山ひろし・春けいこ、チキチキジョニー、土方兄弟

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.09

[WED]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

笑福亭松枝、笑福亭学光、桂梅團治、笑福亭達瓶、笑福亭恭瓶、笑福亭生喬、笑福亭由瓶、笑福亭風喬、笑福亭呂竹、桂治門、酒井くにお・とおる、代走みつくに、ボルトボルズ

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.10

[THU]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂福團治、桂一蝶、笑福亭岐代松、笑福亭松喬、笑福亭純瓶、笑福亭由瓶、笑福亭喬介、桂咲之輔、笑福亭呂好、笑福亭鶴太、海原はるか・かなた、華井二等兵、トライアングル

 

出演予定でした海原はるか・かなたは、休演となりました。

ご了承ください。

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.11

[FRI]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂福團治、桂小春團治、桂福楽、内海英華、笑福亭松喬、笑福亭晃瓶、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭喬介、笑福亭呂好、笑福亭呂翔、三吾・美ユル、アルミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.11

[FRI]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 笑福亭呂鶴一門会

出演

笑福亭呂鶴、笑福亭呂竹、笑福亭呂好、笑福亭呂翔、三吾・美ユル

公演時間
18:30開場/19:00開演
チケットを購入

12.12

[SAT]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭レディースDAY~

出演

内海英華、桂三扇、露の紫、桂鞠輔、チキチキジョニー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.13

[SUN]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~桂福團治 傘寿を祝う会~

出演

桂福團治、笑福亭松喬、笑福亭鉄瓶、桂福龍、酒井くにお・とおる

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.18

[FRI]

足軽やん! 

出演

【3年目以下による若手ライブ】

MC:ドキドキ☆純情ガールズ

出演者

ジャックポット、ハスキーポーズ、イッツパイナポー、水泳部、おっさんデビュー、フロウフシ、税理士りーな、骨付きバナナ、オーパスツー、エンラエンラ、かな夏菜子、イッタンモメン、鍬形心、はっぴちゃん。、レキシヲキザメ、ジンバ

 

 

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

12.19

[SAT]

弓川信男 第4回単独公演 ないものねだり 

出演

弓川信男(ボルトボルズ)

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

12.20

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別招待券使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、揚野バンリ、チキチキジョニー、よふかしイエロー、アルミカン

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

12.20

[SUN]

SG マンスリーチャンピオンシップ 

出演

MC:トライアングル

【TOP5】

絶対的7%、風穴あけるズ、アルミカン、オールスターズ、ジャックポット

【under10】

たらちね、よふかしイエロー、パンドラ、ハノーバー、ブルーウェーブ、コンチェルト、ドキドキ☆純情ガールズ、坊あかね、だるまウインナー、ベルサイユ

公演時間
開場:18:30 / 開演:19:00
チケットを購入

12.22

[TUE]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春若、桂梅團治、笑福亭伯枝、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭松五、笑福亭鶴太、酒井くにお・とおる、コンチェルト、アルミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.23

[WED]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春若、笑福亭学光、桂梅團治、内海英華、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、桂壱之輔、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、桂咲之輔、ボルトボルズ、絶対的7%

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.24

[THU]

大阪府文化芸術創出事業「大阪落語祭」 鰻谷寄席~大阪落語祭スペシャル~

出演

桂春團治、桂春若、桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、笑福亭喬若、笑福亭喬介、笑福亭生寿、桂治門、酒井くにお・とおる、雷ジャクソン、よふかしイエロー

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

12.26

[SAT]

カドキング2020 カド決勝【オンライン配信あり】

出演

 

MC:濱口優(よゐこ)、木本武宏(TKO)

出演:ハノーバー、風穴あけるズ、絶対的7%、ブルーウェーブ、ベルサイユ、ジャックポット、たらちね、ブリキカラス、駆け抜けて軽トラ

 

公演時間
開場:17:30 開演:18:00
チケットを購入

12.28

[MON]

年末感謝ライブ!タンブリン大サーカス【完売御礼】

出演

タンブリン大サーカス

(団長安田、代走みつくに、華井二等兵)

公演時間
開場:18:30 開演:19:00
  • 2020

    12