• 2020

    4

04.02

[THU]

公演中止うなぎだにNETAHALL~トーナメント戦~

出演

たらちね、コンチェルト、ハノーバー、ジャックポット、絶対的7%、パンドラ、オールスターズ、ウッドランド、アルミカン、ドキドキ☆純情ガールズ、獅子舞フード、かくらんど、ふじいもやし、だるまウインナー、ブルーウェーブ、水泳部 

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.03

[FRI]

公演中止松竹ネタUPPERS!! 【招待チケット使用可能】

出演

 

コンチェルト、よふかしイエロー、ベルサイユ、どんぐり兄弟、風穴あけるズ、たらちね、絶対的7%、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、ウッドランド、PinkParis、ハノーバー

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.05

[SUN]

公演中止松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、正司敏江、ボルトボルズ、チキチキジョニー、桂春若、笑福亭遊喬、森乃石松

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象公演

公演時間
開場 12:30 / 開演 13:00
チケットを購入

04.08

[WED]

公演中止松竹若手噺家の会 ~春の陽気に誘われての会~ 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭伯枝、森乃石松、笑福亭喬介、桂華紋

 

 

公演時間
開場 13:30 / 開演 14:00
チケットを購入

04.15

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭松喬、内海英華、笑福亭鶴二、笑福亭遊喬、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭松五、笑福亭喬介、桂咲之輔、桂小梅、林家染八、

ボルトボルズ、コンチェルト、アルミカン、土方兄弟

 

公演時間
開場 12:30 / 開演 13:00
チケットを購入

04.16

[THU]

うなぎだにNETAHALL~フリースタイル~

出演

天平、よふかしイエロー、風穴あけるズ、ハノーバー、ブルーウェーブ、だるまウインナー、PinkParis、ハスキーポーズ、桜木智基、ドキドキ☆純情ガールズ、坊あかね、茶柱むいちゃいました、もとハマnotブラザーズ、獅子舞フード、水泳部

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.17

[FRI]

SG マンスリーチャンピオンシップ 【招待チケット使用可能】

出演

絶対的7%、土方兄弟、ジャックポット、よふかしイエロー、パンドラ、雷ジャクソン、たらちね、PinkParis、アルミカン、ふじいもやし、ブルーウェーブ、風穴あけるズ、ウッドランド、ベルサイユ、コンチェルト、ハノーバー 他 全20組出演

 

 

※お客様投票で順位が決まります。

前月の結果により出演者を変更いたします。

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.19

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、アルミカン、ベルサイユ、笑福亭呂鶴、笑福亭鶴二、笑福亭呂好

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象公演

公演時間
開場 12:30 / 開演 13:00
チケットを購入

04.19

[SUN]

かさねがさねライブ 【招待チケット使用可能】

出演

1部 絶対的7%

 

2部 出演:風穴あけるズ、ゲスト:黒帯(吉本興業)、  

 

公演時間
1部 17:45開場 / 18:00開演
2部 19:15開演
チケットを購入

04.20

[MON]

ラスヤナ鰻谷演芸の会

出演

タンブリン大サーカス、チョップリン、天然もろこし、トライアングル

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.21

[TUE]

バトルZAライブ 

出演

詳細はバトルZAライブブログにて発表いたします。https://ameblo.jp/soukai7/

公演時間

04.22

[WED]

鰻谷寄席 【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭遊喬、笑福亭風喬、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭生寿、桂咲之輔、笑福亭呂好、桂治門、桂小梅、

海原はるか・かなた、ボルトボルズ、アルミカン、土方兄弟、ウッドランド

 

公演時間
開場 12:30 / 開演 13:00
チケットを購入

04.23

[THU]

うなぎだにNETAHALL~VS~

出演

絶対的7%、たらちね、ウッドランド、ベルサイユ、税理士りーな、よふかしイエロー、おっさんデビュー、パンドラ、ジャックポット、土方兄弟 

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.24

[FRI]

KADOZAクラシックナイト ~サンデー西村と愉快な仲間たち~ 【招待チケット使用可能】

出演

サンデー西村(ヴァイオリン)、水口真緒(ヴァイオリン)、中野喜美子(ピアノ)

公演時間
開場:18:00 開演:18:30

04.25

[SAT]

オオギリノジカン

出演

出演:トライアングル、天然もろこし植山、風穴あけるズ安藤、たらちね草山、絶対的7%マスト、他

 

ゲスト:ヘッドライト

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.26

[SUN]

足軽やん! 【招待チケット使用可能】

出演

オールスターズ、ジャックポット、PinkParis、おっさんデビュー、ハスキーポーズ、獅子舞フード、水泳部、干し、キンブレ森脇、骨付きバナナ、税理士りーな、ヨンゴビンゴ、エンラエンラ 他

【3年目以下による若手ライブ】

 

※一般参加も募集しております。

希望者は、こちらまでご連絡ください。↓

sg_o-school@shochiku.co.jp

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入

04.29

[WED]

女ならでは夜が明けぬ 

出演

正司敏江、パピヨンズ、チキチキジョニー、アルミカン、PinkParis、おふみ

 

公演時間
開場 18:00 / 開演 18:30
チケットを購入

04.30

[THU]

うなぎだにNETAHALL~新ネタ限定~

出演

どんぐり兄弟、おっさんデビュー、よふかしイエロー、ウッドランド、風穴あけるズ、ブルーウェーブ、オールスターズ、パンドラ、絶対的7%、だるまウインナー、ジャックポット、ハノーバー、コンチェルト、たらちね、獅子舞フード

 

公演時間
開場 18:30 / 開演 19:00
チケットを購入
  • 2020

    4