• 2021

    7

07.03

[SAT]

松竹ネタUPPERS!!

出演

よふかしイエロー、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、ウッドランド 、オールスターズ、オーパスツー、ハスキーポーズ、ジャックポット、イッツパイナポー、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、くわがた心

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

07.04

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別招待券使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、暁トリオ、かみじょうたけし、アルミカン、たらちね

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

07.10

[SAT]

寺田もかLIVE ~光の方へ~

出演

寺田もか

 

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

07.17

[SAT]

開催決定 『鰻谷亭 鶴瓶落語会』

出演

笑福亭鶴瓶

 

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
(終演14:30)

07.17

[SAT]

松竹ラフサバイバル

出演

【松竹芸能若手15組による月1トーナメントサバイバル!!】

MC:たらちね(前回1位)

ブルーウェーブ、だるまウインナー、オーパスツー、ウッドランド、くわがた心、絶対的7%、パンドラ、ハノーバー、よふかしイエロー、アルミカン、オールスターズ、坊あかね、水泳部、はっぴちゃん。

 

公演時間
開場17:30 / 開演18:00

チケットを購入

07.18

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別招待券使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、

華井二等兵、雷ジャクソン、ハノーバー

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

07.18

[SUN]

足軽やん! 

出演

【3年目以下による若手ライブ】

MC:ジャックポット

出演者

水泳部、しろかば、エンラエンラ、モリジュン、税理士りーな、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、ハイアウト、イッタンモメン、レキシヲキザメ、くわがた心、はっぴちゃん。、カクテルラガー、タツマイリ、大和事変、ラッキースター、中央ファクトリー、うに大根

 

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

07.20

[TUE]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、旭堂南龍、笑福亭喬介、笑福亭生寿、笑福亭呂好、桂治門、笑福亭鶴太、

代走みつくに、ボルトボルズ、ウッドランド

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

07.21

[WED]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、旭堂南龍、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭呂好、笑福亭呂翔、シンデレラエキスプレス、ボルトボルズ、ウッドランド

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

07.22

[THU]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、旭堂南龍、笑福亭松五、笑福亭喬介、笑福亭生寿、笑福亭呂好、笑福亭鶴太、パピヨンズ、アルミカン、ウッドランド

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

07.23

[FRI]

HAPPY3 振替公演~梅團治・由瓶・喬介受賞記念落語会~

出演

桂梅團治、笑福亭由瓶、笑福亭喬介、笑福亭呂翔

公演時間
開場12:30 開演13:00
チケットを購入

07.24

[SAT]

バズバズバズーカ

出演

ブルーウェーブ、イッツパイナポー、水泳部、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、くわがた心、イッタンモメン

 

※出演を予定しておりました、ウッドランドは休演となりました。予めご了承ください。

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

07.25

[SUN]

日本の伝統芸能を世界に発信 邦楽の泉 扇寿流SENJU

出演

扇寿栄之丞、扇寿紫ら之、扇寿紡之華、扇寿美之 他

特別出演:野澤松也

公演時間
開場12:30 / 開演13:00
チケットを購入

07.30

[FRI]

月イチタンブリン

出演

タンブリン大サーカス

(団長安田、代走みつくに、華井二等兵)

公演時間
開場18:30 / 開演19:00
  • 2021

    7