• 2021

    8

08.01

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別招待券使用可能】

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、暁明夫・輝晶、ビックリツカサ、

アルミカン、ウッドランド

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

08.07

[SAT]

角座乃怪談夜会

出演

ゲスト:稲森 誠

笑福亭純瓶、宮崎げんき、関根知佳(天然もろこし)

渡辺裕薫(シンデレラエキスプレス)

公演時間
開場18:00 開演18:30
チケットを購入

08.08

[SUN]

二階建てライブ

出演

1部:よふかしイエロー 

2部:パンドラ

公演時間
1部 開場17:00 / 開演17:30
2部 開演:18:45
チケットを購入

08.13

[FRI]

お盆特別興行 松竹心斎橋寄席SP

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、シンデレラエキスプレス、

宮崎げんき、アメリカザリガニ、ラジバンダリ西井、代走みつくに、ボルトボルズ、チキチキジョニー、

雷ジャクソン、土方兄弟、風穴あけるズ、ハノーバー

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

08.13

[FRI]

アメリカザリガニ寄席~SUMMER in大阪~【オンライン配信あり】

出演

アメリカザリガニ、代走みつくに、ボルトボルズ、天然もろこし、アルミカン、風穴あけるズ、

たらちね、絶対的7%、ハノーバー 他

公演時間
18:00開場/18:30開演
チケットを購入

08.14

[SAT]

笑福亭鶴志一周忌の会 振替公演

出演

一部:桂文福、笑福亭学光、笑福亭飛梅、酒井くにお・とおる

二部:笑福亭枝鶴、笑福亭鶴笑、笑福亭呂竹、ナオユキ

公演時間
一部:開場13:30 / 開演14:00
二部:開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

08.15

[SUN]

お盆特別興行 松竹心斎橋寄席SP

出演

横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、三吾・美ユル、森脇健児、

ラジバンダリ西井、かみじょうたけし、オジンオズボーン、なすなかにし、トライアングル、天然もろこし、

よふかしイエロー、アルミカン、たらちね、絶対的7%

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

08.15

[SUN]

お盆でぼんぼんネクストスター

出演

 

MC 植村茂浩、大木場美鈴

風穴あけるズ、絶対的7%、たらちね、パンドラ、ドキドキ☆純情ガールズ、ブルーウェーブ、

だるまウインナー、坊あかね、ハノーバー、オールスターズ、ハスキーポーズ、ジャックポット、

イッツパイナポー、オーパスツー、水泳部、おっさんデビュー、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、

イッタンモメン、くわがた心、はっぴちゃん。

計21組(松竹芸能マネージャー10人から推薦)

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入

08.17

[TUE]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂春團治、桂梅團治、笑福亭松喬、桂壱之輔、笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、桂小梅、笑福亭鶴太、内海英華、アルミカン、ブルーウェーブ

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

08.18

[WED]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、笑福亭喬若、森乃石松、笑福亭喬介、桂咲之輔、桂治門、笑福亭鶴太、パピヨンズ、代走みつくに、ブルーウェーブ

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

08.19

[THU]

鰻谷寄席 【「hanashikaの時間。」落語特別ご優待券使用可能】

出演

桂福團治、桂福楽、桂梅團治、笑福亭松喬、笑福亭鶴二、森乃石松、笑福亭喬介、桂咲之輔、笑福亭呂翔、海原はるか・かなた、天然もろこし、ブルーウェーブ

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

08.20

[FRI]

鶴二・羽光のストロング二人会【オンライン配信あり】

出演

笑福亭鶴二・笑福亭羽光

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

08.21

[SAT]

オールドルーキーズ☆~Over 10 Years~

出演

ボルトボルズ、天然もろこし、トライアングル、西口のぶお、華井二等兵、にしね・ザ・タイガー、雷ジャクソン、ぬまっち、どんぐり兄弟、アルミカン

後輩MC:風穴あけるズ

公演時間
16:30開場 / 17:00開演
チケットを購入

08.22

[SUN]

足軽やん! 

出演

【3年目以下による若手ライブ】

※出演者が決定次第、お知らせ致します。

 

公演時間
開場18:30 / 開演19:00
チケットを購入

08.24

[TUE]

かみじょうたけしの激闘甲子園【オンライン配信あり】

出演

かみじょうたけし

ゲスト:いけだてつや(プロダクション人力舎)

公演時間
18:30開場/19:00開演
チケットを購入

08.27

[FRI]

月イチタンブリン

出演

タンブリン大サーカス

(団長安田、代走みつくに、華井二等兵)

公演時間
開場19:00 / 開演19:30

08.28

[SAT]

松竹ラフサバイバル

出演

【松竹芸能若手15組による月1トーナメントサバイバル!!】

出演者:ブルーウェーブ、たらちね、くわがた心、水泳部、アルミカン、はっぴちゃん。オーパスツー、ウッドランド、だるまウインナー、絶対的7%

ネタ見せから5組

公演時間
開場17:30 / 開演18:00

チケットを購入

08.29

[SUN]

女ならでは夜が明けぬ

出演

チキチキジョニー、天然もろこし、アルミカン、ドキドキ☆純情ガールズ、坊あかね、はっぴちゃん。、くわがた心

公演時間
開場17:30 / 開演18:00
チケットを購入
  • 2021

    8