• 2020

    8

08.02

[SUN]

松竹心斎橋寄席 【招待チケット使用可能】

出演

桂福團治、横山ひろし・春けいこ、酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、代走みつくに、土方兄弟、笑福亭鉄瓶、笑福亭呂翔

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

08.09

[SUN]

松竹ねたねたライブ 【招待チケット使用可能】【オンライン配信もあり】

出演

アルミカン、竹下ポップ、コンチェルト、土方兄弟、ベルサイユ、パンドラ、ふじいもやし、たらちね、ウッドランド、水泳部

公演時間
開場:18:30 /開演:19:00
チケットを購入

08.12

[WED]

松竹若手噺家の会 リクエスト落語大会♯4 【招待チケット使用可能】【オンライン配信もあり】

出演

笑福亭純瓶、笑福亭喬介、桂治門、桂小梅

 

 

※「hanashikaの時間。」落語特別ご招待券対象公演

 

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

08.14

[FRI]

松竹若手ネタ夏祭り2020 【オンライン配信もあり】

出演

土方兄弟、よふかしイエロー、ベルサイユ、絶対的7%、風穴あけるズ、たらちね、どんぐり兄弟、パンドラ、ブルーウェーブ、ウッドランド、ドキドキ☆純情ガールズ、ジャックポット

公演時間
開場:18:30 / 開演19:00
チケットを購入

08.15

[SAT]

横山たかし追悼寄席 すまんのぉ~一周忌じゃ、みんな笑えよ~【オンライン配信もあり】

出演

MC:木本武宏(TKO)、石原祐美子(チキチキジョニー)、出演:横山ひろし、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、ラジバンダリ西井、ボルトボルズ、チキチキジョニー、ベルサイユ

公演時間
18:00開場 / 18:30開演
チケットを購入

08.16

[SUN]

お盆特別興行 

出演

一回目:酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、シンデレラエキスプレス、宮崎げんき、代走みつくに、ボルトボルズ、チキチキジョニー、ベルサイユ、絶対的7%

 

二回目:横山ひろし・春けいこ、三吾・美ユル、森脇健児、パピヨンズ、暁トリオ、かみじょうたけし、トライアングル、よふかしイエロー、アルミカン

公演時間
一回目 12:30開場 / 13:00開演
二回目 14:30開場 / 15:00開演
チケットを購入

08.18

[TUE]

心斎橋角座⇋新宿角座 東西二元生中継落語会 ~WEBの競演!!~ 【オンライン限定】

出演

笑福亭銀瓶、笑福亭鉄瓶、笑福亭羽光、笑福亭茶光

公演時間
19:15開場 / 19:30開演
チケットを購入

08.19

[WED]

笑福亭鶴志追悼落語会第一部 ~鰻谷寄席鶴志リスペクト会~【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭学光、笑福亭伯枝、笑福亭風喬、森乃石松、笑福亭呂好、露の紫

公演時間
12:30開場 / 13:00開演
チケットを購入

08.19

[WED]

笑福亭鶴志追悼落語会第二部【招待チケット使用可能】

出演

笑福亭枝鶴、笑福亭学光、笑福亭伯枝、笑福亭鶴二、笑福亭風喬、森脇健児、チキチキジョニー

公演時間
18:30開場 / 19:00開演
チケットを購入

08.21

[FRI]

足軽やん 【招待チケット使用可能】【オンライン配信もあり】

出演

【3年目以下による若手ライブ】

 

水泳部、おっさんデビュー、骨付きバナナ、ヨンゴビンゴ、ハスキーポーズ、イッツパイナポー、獅子舞フード、フロウフシ、干し、エンラエンラ、ボーグルソン、ガトーショコラ、イッタンモメン、はっぴちゃん、かわさき

公演時間
開場:18:30 / 開演19:00
チケットを購入

08.26

[WED]

鰻谷寄席 【完売御礼】

出演

笑福亭松喬、内海英華、笑福亭鶴二、笑福亭恭瓶、笑福亭生喬、笑福亭喬介、笑福亭生寿、笑福亭鶴太、酒井くにお・とおる、ボルトボルズ、アルミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
チケットを購入

08.29

[SAT]

かみじょうたけしの激闘甲子園

出演

かみじょうたけし

ゲスト:いけだてつや(プロダクション人力舎)

公演時間
18:30開場/19:00開演
チケットを購入

08.30

[SUN]

松竹ねたねたライブ 【招待チケット使用可能】【オンライン配信もあり】

出演

雷ジャクソン、よふかしイエロー、どんぐり兄弟、絶対的7%、ドキドキ☆純情ガールズ、風穴あけるズ、ブルーウェーブ、PinkParis、だるまウインナー、ジャックポット

公演時間
開場:18:30 /開演:19:00
チケットを購入
  • 2020

    8