テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報 |松竹芸能株式会社

ニュース

2016.07.01

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

SNSでシェア

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。

テレビ・ラジオオンエア情報

7月1日(金)
06:00~06:30 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:30~13:00 J:COM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
13:55~15:50 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55 毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:30~17:40 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24 J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~20:00 LINE LIVE「海の日特番」(仮)
よゐこ濱口
22:00~22:49 NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00 TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ
7月2日(土)
06:00~07:55 名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口、うしろシティ
07:15~07:30 NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:15~09:28 NHK「週刊 ニュース深読み」
TKO木本
09:20~09:30 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15 新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
11:30~13:32 テレビ東京「元祖!大食い王決定戦」
安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:30 NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~18:55 新潟総合テレビ「スマイルスタジアム」
うしろシティ
19:57~20:54 フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
23:10~24:10 フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20 テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:50 毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28 毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
26:30~27:00 テレビ朝日「あるある議事堂」
広海深海
27:00~27:30 TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00 TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月3日(日)
07:30~09:55 日本テレビ「シューイチ」
TKO
08:00~08:30 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00 関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
17:00~19:00 ひかりTV「ゲームセンターCX IN四国」
よゐこ有野
17:25~17:30 フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長
20:30~21:00 bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
22:00~24:00 ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
7月4日(月)
06:00~10:00 ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:55 テレビ西日本「ももち浜ストア」
ますだおかだ
14:00~14:05 iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:44~18:15 北海道放送「今日ドキッ!」
ますだおかだ
16:30~20:00 J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:45~19:00 関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:00 AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:00~19:45 ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
21:00~22:30 ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~23:30 毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30 ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
22:00~25:00 文化放送「レコメン!」
オジンオズボーン
25:50~26:15 フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
7月5日(火)
06:00~10:00 ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
09:00~12:00 北海道放送ラジオ「気分上昇ワイド ナルミッツ」
ますだおかだ増田
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:58~19:00 朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45 ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:57 関西テレビ「ちゃちゃ入れマンデー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00 AbemaTV「まこみな、オトナになってよ!!」
TKO、なすなかにし中西
21:00~22:30 ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~22:54 TBS「さまぁ~ずの芸人100人が答えました」
よゐこ有野、安田大サーカス、なすなかにし
23:30~24:00 毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:50~25:20 テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
TKO
24:50~26:21 AbemaTV「お願い!ランキング」
なすなかにし
25:56~26:21 テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
TKO
26:10~26:40 テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信 ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
7月6日(水)
05:00~06:45 朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~13:00 LINE LIVE「さしめし」
TKO木下
12:00~14:54 朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~16:00 AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
なすなかにし、オジンオズボーン
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00 読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45 ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:56 毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~ ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
20:30~21:00 J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~22:30 ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:57~22:54 TBS「水曜日のダウンタウン」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:55 BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00 ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
25:35~26:05 テレビ東京「~新番組を現場検証~ おじゃましま~す」
TKO木本
午後配信 Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
7月7日(木)
06:45~08:00 朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15 テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:00~09:54 TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30 フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54 ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30 文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20 NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
15:51~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:05~18:00 NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00 Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00 目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00 四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30 ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~22:54 BS朝日「お笑い演芸館」
キンタロー。
21:00~24:30 ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00 フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
23:00~24:00 BSスカパー!「男のザップ」
TKO木下
24:00~25:00 フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00 TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
26:05~27:35 フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
7月8日(金)
06:00~06:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ、キンタロー。
19:00~19:24 J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
20:00~23:00 ニコニコ生放送「月刊モバッチャ!」
アメリカザリガニ
21:00~22:30 ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:49 NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00 TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
25:23~25:40 テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
7月9日(土)
06:00~07:55 名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30 NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:00~09:25 毎日放送「サタデープラス」
TKO木本
09:20~09:30 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:30 テレビ和歌山「ミセスマートTV」
キンタロー。
10:25~11:15 新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:15~12:38 NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
13:30~13:55 朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:30~17:00 ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00 朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30 NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~20:54 フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、ピーマンズスタンダード
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:48 TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30 びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
22:00~22:54 BS TBS「ホンネDEジャパン」
オーケイ小島
23:10~24:10 フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:55~24:50 テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:00 サンテレビ「パチFUN」
西田美歩
24:30~25:50 毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:15~25:45 日本テレビ「ジュウブンノサン」
うしろシティ
25:50~28:28 毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30 TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00 TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月10日(日)
08:00~08:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00 関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
12:00~13:00 フジテレビ「ウチくる!?」
TKO木下
13:00~15:00 文化放送「押切もえのDOKIDOKI DISCOVERY」
よゐこ有野
13:30~14:00 練馬放送「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」
安田大サーカスHIRO
15:30~15:55 NHKラジオ第1「上方演芸会」
酒井くにおとおる
17:25~17:30 フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00 bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:00 楽天スーパーTV「Rakuten SUPER LIVE TV」
濱口善幸
22:00~23:30 毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00 ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00 ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
7月11日(月)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05 iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00 関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00 AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
18:55~19:25 NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ、古橋舞悠
19:00~19:56 日本テレビ「有吉ゼミ」
安田大サーカスHIRO
25:58~26:28 TBS「有田ジェネレーション」
安田大サーカスHIRO、せつこ、おねだり豊
26:15~26:40 フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
7月12日(火)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:05~11:28 NHK「バラエティー生活笑百科」(再)
酒井くにおとおる
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:58~19:00 朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:58~20:54 日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
上田まりえ
21:30~22:00 ニコニコ生放送「角座でギンギンに喋り奈沙い!←祝!冠番組!」
奈沙えりか
23:30~24:00 毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:59~24:29 中京テレビ「(秘)荷物!開封バラエティービックラコイタ箱」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00 東海テレビ「オトナ養成所 バナナスクール」
安田大サーカスクロちゃん
26:10~26:40 テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
27:25~27:55 テレビ東京「~新番組を現場検証~ おじゃましま~す」
TKO木本
配信 ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信 LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
7月13日(水)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50 石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
08:00~10:25 日本テレビ「スッキリ!!」
キンタロー。
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~14:30 AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
キンタロー。
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
14:30~16:00 AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オーケイ小島
15:50~19:00 読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45 showroom「コロムビアレコードアイドルオーディション」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:57 毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR SP」
TKO
20:00~23:00 ニコニコ生放送「モバッチャ!」
アメリカザリガニ
20:30~21:00 J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~22:55 BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00 ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
25:35~26:05 テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
26:44~27:59 日本テレビ「ポシュレモダンモール」(再)
梅小鉢
午後配信 Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
7月14日(木)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54 TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30 フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54 ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30 文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00 Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56 日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
うしろシティ阿諏訪
19:00~20:00 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:54~21:00 四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~24:30 ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00 フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
23:00~24:00 BSスカパー!「男のザップ」
スーパー・ササダンゴ・マシン
24:30~25:00 TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
25:59~26:29 日本テレビ「(秘)荷物!開封バラエティー ビックラコイタ箱」
ますだおかだ岡田
26:05~27:35 フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
7月15日(金)
06:00~06:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15 東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55 毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24 J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~20:00 新潟総合テレビ「FNSソフト工場参加企画 君を好きになった理由(わけ)」
スーパー・ササダンゴ・マシン
21:00~22:00 Showroom「セッさんフルさんの今夜もスベラNight」
古橋舞悠
22:00~22:49 NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00 TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00 ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:12~24:52 テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
7月16日(土)
06:00~07:55 名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30 NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:30 岐阜放送「ミセスマートTV」
キンタロー。
10:25~11:15 新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~11:30 朝日放送「穴場発見!おおさか把瑠さんぽ」
TKO木本
11:00~13:00 文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
12:00~13:00 関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
15:30~17:00 日本テレビ「ドラマだPON!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:30 J:COM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:25~17:30 NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~20:00 AbemaTV「Silent Siren 横浜アリーナツアー前々夜祭 SpecialTalk編」
TKO
19:00~19:48 チバテレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~21:00 フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下、ゆんぼだんぷ、さんびーち
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~23:06 テレビ朝日「アメトーーク 高校野球大好き芸人SP」
かみじょうたけし
22:00~22:30 びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:10~24:10 フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:55~24:50 テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:50 毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28 毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30 TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00 TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月17日(日)
07:00~07:30 テレビ朝日「機動戦士ガンダムユニコーン」
よゐこ濱口(副音声)
08:00~08:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00 関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:00~17:00 TBSラジオ「爆笑問題の日曜サンデー」
よゐこ有野
13:15~14:15 日本テレビ「視聴者参加型!定点カメラバラエティー 内村カメラ」
安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:30 フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
19:00~19:57 TBS「この差って何ですか?」
山崎ユタカ
20:30~21:00 bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:00 楽天スーパーTV「Rakuten SUPER LIVE TV」
濱口善幸
22:00~24:00 ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
25:15~25:45 CBC「夜のまちイチ」
TKO
26:05~26:35 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月18日(月)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05 iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:00~16:00 岩手放送「マーキュリーカップ」
天童なこ
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00 AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
18:55~19:25 NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
20:00~21:45 ニコニコ生放送「AAA宇野実彩子生出演!写真集『Bloomin’』発売記念ニコ生特番」
キンタロー。
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30 毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
25:58~26:28 TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
25:59~26:25 フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月19日(火)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ、東塚菜実子
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~17:30 eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00 朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~21:00 AbemaTV「まこみな、オトナになってよ!!」
梅小鉢
20:00~21:30 ニコニコ生放送「ホッカホカだね Vジャンプ!」
アメリカザリガニ平井
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:05~21:55 NHKラジオ第1「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」
さんびーち
23:30~24:00 毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:59~24:29 中京テレビ「(秘)荷物!開封バラエティービックラコイタ箱」
ますだおかだ岡田
26:10~26:40 テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
27:10~27:25 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信 ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信 LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
7月20日(水)
05:50~08:00 日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50 石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~16:00 AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
アメリカザリガニ平井、安田大サーカスクロちゃん、うしろシティ、コーヒールンバ平岡、梅小鉢(13:00~14:30)、古橋舞悠(14:30~)
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00 読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45 Showroom「コロムビアアイドルオーディション2016」
安田大サーカスクロちゃん
18:55~21:00 テレビ東京「ソレダメ!」
堀ちえみ
19:00~19:56 毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:54 日本テレビ「トリックハンター2時間スペシャル」
ますだおかだ岡田
20:00~ ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
20:30~21:00 J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~23:00 ニコニコ生放送「ドラゴンクエストMSL」
安田大サーカスクロちゃん
21:57~22:54 TBS「水曜日のダウンタウン」
スーパー・ササダンゴ・マシン
22:00~22:55 BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00 ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
25:15~25:45 フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:35~26:05 テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
27:05~27:20 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信 Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
7月21日(木)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54 TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:28~11:13 テレビ東京「なないろ日和!」
キンタロー。
09:55~11:30 フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:55~13:55 日本テレビ「ヒルナンデス!」
よゐこ
12:00~14:54 ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20 NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
14:25~14:50 文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
よゐこ、オジンオズボーン
15:51~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00 Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56 日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
うしろシティ阿諏訪
19:00~20:00 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ、ますだおかだ岡田
19:56~22:54 TBS「モニタリング」
TKO木下
20:00~21:00 目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00 四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~24:30 ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00 フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
23:58~24:53 毎日放送「メッセンジャーの〇〇は大丈夫なのか?」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00 フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00 TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
25:59~26:29 日本テレビ「(秘)荷物!開封バラエティービックラコイタ箱」
ますだおかだ岡田
26:05~27:35 フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:50~27:05 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月22日(金)
06:00~06:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:25 フジテレビ「ノンストップ!」
TKO木下
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24 J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
22:00~23:15 AbemaTV「グ・ラ・メ!~ここだけのはなし~」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00 TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00 ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:12~24:52 テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
27:00~27:15 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月23日(土)
06:00~07:55 名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30 NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15 新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~11:30 TBSラジオ「土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送」
よゐこ濱口
12:00~13:00 関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
13:57~15:30 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。特別編」
よゐこ、ますだおかだ岡田
17:25~17:30 NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:56~20:54 テレビ朝日「世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団」
ますだおかだ岡田
19:00~ AbemaTV「TK Music FRESH!」
TKO木下
19:00~19:30 テレビ埼玉「ミセスマートTV」
キンタロー。
20:00~22:00 ニコニコ生放送「コロコロ生アニキ」
なすなかにし
21:00~ ニコニコ生放送「ブレソル1周年記念大感謝祭」
アメリカザリガニ平井
22:00~22:30 びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
22:00~22:54 BS TBS「ホンネDEジャパン」
オーケイ小島
23:00~24:30 フジテレビ「FNS27時間テレビ フェスティバル!(さんまのお笑い向上委員会)」
ますだおかだ岡田
24:00~24:30 TBSラジオ「マイナビ Laughter Night」
ピーマンズスタンダード
24:30~25:00 サンテレビ「パチFUN」
西田美歩
24:30~25:50 毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28 毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30 TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00 TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月24日(日)
08:00~08:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00 関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:00~09:30 BS日テレ「いま見つめよう!エネルギー問題」
上田まりえ
09:30~10:00 テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:15~13:00 フジテレビ「FNS27時間テレビ フェスティバル!(ネプリーグ)」
上田まりえ
10:30~11:00 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:24~14:29 フジテレビ「FNS27時間テレビ フェスティバル!(超ハマる!爆笑キャラパレード)」
TKO木下
14:00~15:00 テレビ大阪「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
14:00~17:00 北海道放送「日ハム対オリックス 中継」
ますだおかだ岡田(副音声)
17:25~17:30 フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~20:54 TBS「この差って何ですか?」
ますだおかだ岡田
20:00~22:00 AbemaTV「柴犬まるに◯◯が会いに来る2時間生放送」
TKO木下
20:30~21:00 bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:00 楽天スーパーTV「Rakuten SUPER LIVE TV」
濱口善幸
21:00~22:30 AbemaTV「禿レオ~禿夢×カメレオ 新感覚バラエティ~」
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、ETチャン(ムートン伊藤)
22:00~24:00 ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
26:35~27:05 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま、ブリキカラス・おはよーサンフランシスコ
26:40~27:55 日本テレビ「ポシュレモダンモール」(再)
梅小鉢
7月25日(月)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:00~11:20 AbemaTV「AbemaTVイベント」
広海深海
14:00~14:05 iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00 関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 J:COM浦安「東葛調査隊!」
杉山菜摘
18:00~19:00 AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、よゐこ濱口、青年タイアップ金井
19:00~20:57 TBS「直撃!コロシアム!!ズバッと!TV2時間SP!」
オーケイ小島
19:00~21:54 日本テレビ「うわっ!ダマされた大賞2016夏」
キンタロー。
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30 毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
25:58~26:28 TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
26:15~26:40 フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月26日(火)
05:50~08:00 日本テレビ「ZIP!」
なすなかにし
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:35~11:50 テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~17:30 eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00 朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00 LoGiRL「川上アキラの人のふんどしでひとりふんどし」
キンタロー。
20:00~ LINE LIVE「M HOUSE」
ますだおかだ岡田
20:00~21:30 AbemaTV「アイドル密着24時」
オジンオズボーン
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~24:00 ニコニコ生放送「GOTTANI」
なすなかにし
23:30~24:00 毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
25:28~25:58 TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
27:10~27:25 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信 Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
配信 ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信 LoGiRL Prego「コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
7月27日(水)
05:50~08:00 日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:00~08:30 TOKYO MX「モーニングCROSS」
三輪記子
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50 石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂、奈沙えりか
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~15:00 AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
よゐこ、安田大サーカス団長安田、安田大サーカスHIRO、なすなかにし、ピーマンズスタンダード
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00 読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25 NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56 毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:54 日本テレビ「トリックハンター2時間スペシャル」
ますだおかだ岡田
20:00~ ニコニコ生放送「せがあぷ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~22:00 ニコニコ生放送「なす+まつもとりか+なかにし」
なすなかにし
20:30~21:00 J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:55 BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00 ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
25:05~25:35 フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
笑福亭茶光(声の出演)
25:10~25:40 テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
うしろシティ阿諏訪
25:35~26:05 テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
26:20~26:45 テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
うしろシティ阿諏訪
27:05~27:20 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月28日(木)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54 TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30 フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30 日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:55~13:55 日本テレビ「ヒルナンデス!」
よゐこ
12:00~14:54 ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50 毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:25~14:50 文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59 TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00 目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ、ますだおかだ岡田
19:56~21:54 TBS「モニタリング」
TKO木本
20:54~21:00 四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~24:30 ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00 フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
22:00~23:00 ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井、なすなかにし中西
24:30~25:00 TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
24:55~25:20 TBS「NEWSな2人」
うらじゃ山下
25:35~27:05 フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン、キンタロー。
26:50~27:05 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月29日(金)
06:00~06:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15 テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
12:00~13:00 LINE LIVE「さしめし」
よゐこ濱口
13:00~16:30 TOKYO FM「よんぱち48HOURS」
よゐこ濱口
13:55~15:58 CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55 毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24 J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~ ニコニコ生放送「あに!トレニコ生」
アメリカザリガニ柳原
19:30~20:30 Showroom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
19:30~20:43 NHK「漫才夏祭り2016」
酒井くにおとおる、海原はるかかなた
20:00~22:00 ニコニコ生放送「トライリンクニコ生」
アメリカザリガニ平井
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:54 テレビ朝日「金曜★ロンドンハーツ」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:49 NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00 TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00 ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:12~24:52 テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
27:00~27:15 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
7月30日(土)
06:00~07:55 名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30 NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30 NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15 新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
10:25~11:20 フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!空白の10年総ざらいスペシャル」
よゐこ
10:30~11:25 日本テレビ「坂上忍の勝たせてあげたいTV」
ますだおかだ岡田
11:00~13:00 文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
12:00~13:00 関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
12:25~14:30 テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:57~15:30 テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。特別編」
よゐこ、ますだおかだ岡田
14:15~16:25 テレビ朝日「ビートたけしのいかがなもの会 特別編」
よゐこ
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」
TKO
17:25~17:30 NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~20:54 フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:30 YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30 びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:30~24:00 フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
よゐこ、オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20 テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、コーヒールンバ
24:30~25:50 毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
24:55~25:25 日本テレビ「ジュウブンノサン」
うしろシティ
24:55~25:55 中京テレビ「前略、西東さん」
たぬきごはん
25:15~25:45 関西テレビ「うまんChu」
天童なこ
27:00~27:30 TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00 TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月31日(日)
07:45~08:25 NHK「ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:29 NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00 関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00 NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:00~12:00 AbemaTV「ViViライヴ」
広海深海
12:00~13:00 TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
14:00~15:00 テレビ大阪「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
16:00~16:55 テレビ大分他「油屋熊八伝~100年前、別府を世界に売り出した男~」
TKO木下
17:25~17:30 フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00 bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00 YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子、濱口善幸
22:00~24:00 ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
24:50~25:20 毎日放送「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:05~26:35 テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
26:40~27:55 日本テレビ「ポシュレモダンモール」(再)
梅小鉢

雑誌等掲載情報

7月7日(木)配信 ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
7月11日(月)発売 読売新聞
キンタロー。
7月14日(木)配信 ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
7月19日(火)配信 東京スポーツ新聞「紺野ぶるまのチ○コなぞかけ 勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
7月21日(木)配信 ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
7月23日(土)発売 KADOKAWA「月刊ザテレビジョン」
うしろシティ
7月25日(月)発売 読売新聞
キンタロー。
7月28日(木)配信 ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海



関連トピックス:
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)